3000 р.

Что делать «Миннесоте» с угасающей звездой Алексея Шведа?

На протяжении последних нескольких лет «Миннесота Тимбервулвз» пытались разгадать загадку российского баскетболиста Александра Шведа, однако это у них так и не получилось. Во время выступления в российском чемпионате и в матчах за сборную своей страны Швед виделся хорошим баскетболистом с отличным броском, однако в «Тимбервулвз» такими же успехами ему похвастать не удается.

«Тимбурвулвз» приобрели Шведа 2 года назад и надеялись, что он будет таить угрозу при атаках из за трехочковой линии, и станет надежным комбогардом. В первой половине своего дебютного сезона он выглядел превосходно – прорывался к кольцу и закладывал тяжелые трехочковые так, будто выступал в НБА уже на протяжении многих лет. Но затем пришла вторая половина сезона, и со Шведом что-то произошло.

Внезапно все стало складываться для Шведа из рук вон плохо. Во второй части сезона, выражаясь фигурально, даже если бы он бросил мяч в океан, он бы не упал в воду. По каким-то причинам его бросок совсем расклеился, и проблема осложнялась тем, что Швед пытался реабилитироваться за эти ошибки, больше рискуя при владении мячом, что приводило к большому количеству потерь.

Во второй части сезона 2013-2014 Швед продолжил играть отвратительно. Он просто не был уверен в своих силах, находясь на площадке, и это было очевидно. Швед получал все меньше и меньше игрового времени, и когда он выходил на паркет, лучше всего у него получалось тогда, когда он не бросал мяч по кольцу. За этим было больно наблюдать, потому что, могу сказать – он старался из всех сил, но у него просто все валилось из рук, и в результате он начал все больше ставить себе это в укор.

Перед началом следующего сезона вопрос заключается в следующем: Что делать «Миннесоте» со Шведом? Я по-прежнему считаю, что Швед обладает необходимым талантом для того, чтобы быть хорошим игроком в любой из команд НБА, однако не думаю, что «Тимбервулвз» являются лучшим для него вариантом. Швед может играть как на позиции разыгрывающего, так и атакующего защитника. И именно на этих двух позициях у «Миннесоты» наблюдается перебор исполнителей. Учитывая то, что Рики Рубио, Зак Лавайн, Мо Уильямс и Кевин Мартин гарантировано будут получать игровые минуты, Шведу для улучшения своей игры в матчах против сильных соперников времени практически не остается.

Недавно начали появляться сообщения, что Дэвид Блатт, являющийся новым тренером «Кливленд Кавальерс», заинтересован в услугах Шведа. С моей точки зрения, это будет хорошим вариантом как для «Тимбервулвз», так и для Шведа. Блатт тренировал национальную сборную России, так что он уже знаком со Шведом, и может разговаривать с ним на его родном языке. Кроме того, после трейда Уиггинса «Кавальерс» будут нуждаться в усилении на позиции разыгрывающего и атакующего защитника, так что Шведу будет представлена более хорошая возможность получить необходимое игровое время.

Надеюсь, Швед окажется в «Кливленде». Думаю, перемена места может помочь ему выбраться из бездонной психологической ямы, в которой, кажется, он находится. Для «Тимбервулвз» это также будет являться хорошим вариантом, так как у них в распоряжении окажется больше средств, и дополнительное место в составе, которое они могли бы использовать, так что, по моему мнению, лучшим из вариантов для Шведа и «Тимбервулвз» будет расстаться и двигаться дальше.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1