3000 р.

Преступления совершаются даже в «самом безопасном месте на Земле»: Злоумышленники ограбили дом Кириленко в Солт-Лейк-Сити

В прошлый уик-энд дом бывшей звезды «Юты Джаз» в Солт-Лейк-Сити был ограблен. Это очень удивило его жену, которая называет этот город «самым безопасным городом на Земле».

Кириленко, который выступал за «Джаз» на протяжении 10 лет и проживал в Солт-Лейк-Сити» со своей женой Машей Лопатовой, в настоящее время играет за «Бруклин Нетс». Сейчас большую часть времени они проводят в Нью-Йорке, хотя часто возвращаются в Юту, чтобы поддерживать в порядке находящийся там в их собственности дом. Они хотят переехать назад в Солт-Лейк-Сити, когда Кириленко завершит свою карьеру.

Лопатова, являющаяся владелицей «Fashion IQ» и в настоящее время находящаяся в Нью-Йорке для участия в неделе моды, поведала «KSL News», что в прошлый уик-энд друг семейной пары проезжал возле их дома и заметил, что гаражная дверь открыта. Как сообщила Мария, друг зашел внутрь, чтобы посмотреть, все ли в порядке, и оказалось, что в нем кто-то побывал.

Однако в то время как ее друг был очень эмоционален, когда позвонил Лопатовой и сообщил о том, что их дом был ограблен, Лопатова сообщила, что приняла эту новость спокойно.

«Я не могу сказать, что это приятное чувство. Без сомнения, хорошего тут мало», - сказала она.

Однако Лопатова добавила, что ни она, ни ее муж больше не хранят там ничего особо ценного. Она сказала, что из дома был украден телевизор, «Playstation», и некоторые предметы гардероба. Ей кажется, что грабители, скорее всего, были «молодыми и непрофессиональными», потому что они забрали, также, коллекцию мультипликационных героев, однако более ценные художественные произведения оставили нетронутыми.

«Там в любом случае следовало навести порядок. Так что в некотором роде это нам помогло, - съязвила она. – Конечно, очень неприятно, когда кто-то делает нечто подобное без разрешения. Им следовало попросить, и мы отдали бы им все это сами».

Ни Лопатова, ни Кириленко не ездили в свой дом в Солт-Лейк-Сити с того момента, как произошел этот инцидент. Поэтому, по словам Лопатовой, она пока еще не знает точно, что было взято. Тем не менее, ей не терпится вернуться туда и провести инвентаризацию. Больше всего она боится, что грабители похитили личные вещи, которые нельзя восстановить, такие как DVD и фотографии.

Полиция Солт-Лейк-Сити заявила, что пока не опрашивала семью Кириленко на предмет проникновения в их дом. Пресс-секретарь Кириленко поведала, что полиция сняла отпечатки пальцев с места преступления.

Как сообщила Лопатова, Кириленко не выставляет собственные памятные вещи, такие как игровые майки, на всеобщее обозрение в этом доме.
«Мне не храним памятные вещи, которые напоминали бы нам о самих себе. Было бы странным целыми днями смотреть на собственную майку», - засмеялась она.

Тем не менее, Лопатова считает, что грабители знали, в чей дом они врываются. Не так давно подрядчики проводили в доме некоторую работу. Лопатова говорит, что люди любят рассказывать своим друзьям о таких вещах, и, возможно, до кого-то долетели слухи о том, что этот дом пустует.

Лопатова отметила, что такое ограбление немного иронично, потому что «Юта имеет репутацию самого безопасного места на Земле», и ты никогда не можешь подумать о том, что нечто подобное может случиться в этом штате. Мы никогда не закрывали двери в этом доме на протяжении 10 лет (когда жили там), и у нас ни разу ничего не украли. А когда мы закрыли двери, и нас не было дома, кто-то ворвался в дом».

Послание Лопатовой в отношении других жителей Юты заключается в следующем: Люди должны закрывать двери своих домов и принимать меры предосторожности, чтобы избежать возможности быть ограбленными.

«Это может случиться где угодно, даже в самом безопасном месте на Земле» - сказала она.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2