3000 р.

Когда Кириленко полностью вылечился от травм… Он перестал играть в баскетбол

В прошедшем сезоне все разговоры в отношении Андрея Кириленко сводились к вопросу: «Когда он будет достаточно здоров, чтобы играть за «Бруклин Нетс»? В нынешнем первенстве Кириленко утверждает, что проблем со здоровьем у него нет, и, тем не менее, ему не удается получать достаточно игрового времени под руководством тренера Лайнела Холлинза.

В среднем Кириленко проводит на площадке 5,1 минуты за игру (худший показатель в карьере), а в понедельник и вовсе не был включен в заявку на матч против «Майами Хит». Да, он здоров, и он не играет. Как насчет таких перемен?

После продления соглашения с «Нетс» сроком на один год прошедшим летом, по которому Кириленко получит $3,3 миллиона, ожидалось, что он будет играть большую роль в схеме Холлинза, который поощряет хорошие защитные действия. Однако пробиться в состав при Холлинзе Кириленко не может.

Согласно недавнему интервью, опубликованному «NewYorkPost», Кириленко не совсем уверен в том, как вернуть себе место на паркете: «Это сложно. Но я ничего не могу поделать. Я не принимаю решений. Что есть, то есть».

Должно быть, его уровень уверенности в собственных силах в настоящее время находится на совсем не высоком уровне. В последнем интервью он вновь подчеркнул, что в плане здоровья – самой главной преграды на его пути, он «чувствует себя нормально».

Кажется, света в конце туннеля для Андрея Кириленко не видится, так как Холлинз, по всей видимости, не намерен закреплять за ним место в составе, однако если «Нетс» продолжит испытывать трудности с нахождением способов одерживать победы, такая тенденция может быстро измениться.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1