3000 р.

Андрей Кириленко запомнится НБА в качестве одного из величайших российских баскетболистов в истории

Всего спустя несколько дней после появления на рынке свободных агентов форвард-ветеран Андрей Кириленко решил променять НБА на московский ЦСКА и Евролигу.

Согласно Твиттеру московского ЦСКА, бывший MVPЕвролиги подписал соглашение с клубом до окончания сезона 2014-2015.

34-летний российский баскетболист провел 7 игр в составе «Бруклин Нетс» в нынешнем сезоне перед тем, как был обменян в «Филадельфию». Тем не менее, бывший участник Матча всех звезд НБА так ни разу и не появился в своем новом клубе, и в результате не играл на протяжении большей части сезона.

В конечном счете, в воскресенье, Кириленко была дарована долгожданная свобода, когда «Филадельфия» решила с ним расстаться.

Хотя Кириленко и являлся одним из самых разносторонних и универсальных баскетболистов в лиге во время выступления за «Юту Джазз», в последние несколько лет его роль в лиге значительно уменьшилась.

В последние 2 сезона его вклад в успехи «Нетс» был довольно ограниченным, однако журналист ESPN Майк Маццео рад, что ему представится возможность вернуться домой.

Майк Маццео: «Освещать игру Андрея Кириленко было очень приятно. Ему было сложно в «Бруклине», но, надеюсь, в ЦСКА у него все сложится лучше».

Кириленко также высказывает радостную взволнованность по поводу перехода в ЦСКА, и проявляет уверенность, что окончание сезона в составе ЦСКА сложится для него успешно.

«Я рад вернуться в свою любимую команду, где я играл в начале, а затем в середине своей карьеры, - сказал Кириленко. – Я счастлив, что получил этот шанс, и рад им воспользоваться. Я осознаю, что для меня настало время подумать о завершении профессиональной карьеры, и, как мне кажется, лучше всего сделать это будет в форме клуба, который мне по-настоящему дорог».

Возможно, карьера Кириленко в НБА и не завершилась так, как он того хотел, но, вне всякого сомнения, он запомнится лиге в качестве одного из величайших российских баскетболистов в истории.

В своей родной стране Кириленко является героем, и, несомненно, на данном этапе карьеры он может зарекомендовать себя намного лучше в Евролиге, нежели сидя на лавке одной из команд НБА.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:58 Арман Тео 1
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2