Что это было? Алексей Швед стал главным героем самого загадочного эпизода года в НБА

В нынешнем сезоне «Нью-Йорк Никс» дарят своим болельщикам мало поводов для радости. Команда с худшими показателями в лиге заставляет задаваться вопросами по поводу того, куда она движется, является ли Дерек Фишер тем человеком, который нужен у руля клуба, и сколько времени понадобится Филу Джексону, чтобы построить клуб-победитель. Наблюдая за их матчами очень легко попасть в замешательство по поводу того, что означает их игра.

Таким образом, нужно отдать должное защитнику Алексею Шведу, который поддержал эту тенденцию, став главным героем самого загадочного эпизода в сезоне. Когда до окончания четвертой четверти пятничного матча против «Детройт Пистонс» оставалось приблизительно 7 минут, Швед прорвался к кольцу перехватив мяч после своего же неточного паса для того, чтобы… ну, здесь мы не совсем уверены. Потому что вместо того, чтобы отправить мяч по направлению к кольцу, он запустил его на 10 метров выше щита. Посмотрите.

Мы можем построить некоторые догадки по поводу того, что произошло в этом эпизоде, но, наверное, намного приятнее будет списать все это на какое-то космическое стечение обстоятельств. Пусть загадка остается загадкой.

Если оставить в стороне странный бросок-катапульту, стоит сказать, что «Никс» избежали тотального позора, и выиграли матч со счетом 121-115 во втором овертайме, благодаря, во многом, трехочковому броску Лэнгстона Гэллоуэя в последние секунды игрового времени. Этот бросок послужил возмездием Гэллоуэя, над которым подшутил маскот «Пистонс» во время разминики.

Этой победой «Никс» прервали 8-матчевую проигрышную серию. Эта виктория, также, стала для команды первой в сезоне без Кармело Энтони, выбывшего до окончания сезона из-за проблем с коленом. Без Мело в составе «Никс» проиграли в 16 первых матчах сезона.