3000 р.

Бывший генеральный менеджер «Кливленда»: «Каун играл на высоком уровне в Европе, и в НБА ему будет не страшно»

Саша Каун был выбран «Кавальерс» на драфте НБА в 2008-м году, но к команде присоединяется лишь сейчас, подписав с клубом двухлетнее соглашение, начиная со следующего сезона.

В 2008-м году генеральным менеджером «Кливленда» был Дэнни Ферри, и он верит в то, что Каун готов для НБА и сможет помочь команде незамедлительно.

«Он по-настоящему поможет «Кавальерз, - заявил Ферри в интервью Терри Плуто из Cleveland.com. – Он как губка. Он впитывает все, что говорит ему тренер. Он принял самое правильное из возможных решений и поехал играть в московский ЦСКА. Это элитный уровень для Европы».

«В Европе Саша выступал под началом двух лучших тренеров в Европе, - говорит Ферри. – Этторе Мессина – превосходный специалист. То же можно сказать и о Дэвиде Блатте. В Москве Саша выступал на очень высоком уровне и под большим прессом давления».

«Он играл на высоком уровне, и в НБА ему будет не страшно».

Ожидается, что Кауну будет предоставляться лишь ограниченное количество игрового времени в качестве сменщика Тристана Томпсона, Андерсона Варежао и Тимофея Мозгова. Но при том, что команда будет стараться сохранить всех своих лучших игроков на время долгого сезона, ей поможет каждая мелочь.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1