3000 р.

Добро пожаловать на сумасшедшую тренировку с Михаилом Прохоровым!

«Нетс» знали, что на прошлой неделе владелец клуба Михаил Прохоров должен посетить тренировку в Университете Дьюка.
 
Однако они не знали, что владелец будет давать им упражнения для выполнения.
 
После того как российский миллиардер понаблюдал за утренним занятием команды, он собрал игроков на одной из тренировочных площадок и стал демонстрировать им множество упражнений из боевых искусств с использованием волейбольных мячей, теннисных мячей, досок и палок. А затем дал попробовать проделать то же самое самим баскетболистам.
 
«Для меня было важно прийти лично, сказать привет игрокам и тренерам, - поделился Прохоров, который впервые посетил тренировку команды после приобретения клуба в мае 2010-го года. – Думаю, для новой команды важно иметь специальное помещение для тренировок, и важно видеть желание владельца помогать команде».
 
«Однако я также хотел поделиться с ними собственным опытом из смешанных единоборств, и я буду очень рад, если это в какой-то степени поможет им».
 
Одними из самых необычных упражнений во время получасовой тренировки стали отжимания во время балансировки на четырех волейбольных мячах, отжимания на волейбольном мяче при помощи палки, а также одновременное ударение волейбольным мячом об пол и теннисным мячом о стену.
 
 

Prokhorov doing push-ups on a basketball with a stick

Видео опубликовано Tim Bontemps (@timbontemps)

 
Игроки старались изо всех сил, чтобы не отставать, и под конец некоторые из них остались с Прохоровым, чтобы получить дополнительные инструкции.
 
«Это было круто, - сказал Джаррет Джек. – Я впервые встретился с ним с глазу на глаз, и с его стороны было очень круто прийти и показать, что он является тем парнем, который пытается совершенствоваться в плане здорового образа жизни. Эта тренировка, безусловно, сильно отличалась от того, чем мы занимаемся обычно».
 
«Казалось, все что он выполняет легко повторить. Но это точно не так. Очевидно, что он потратил некоторое время, чтобы научиться этому, и он очень конкурентоспособен».
 
 

Prokhorov dribbling against the wall, part one

Видео опубликовано Tim Bontemps (@timbontemps)

 
Прохоров ясно дал понять, что он не пытался никому утереть нос. Он просто хотел показать им некоторые вещи, которые, как он надеется, пригодятся им в будущем.

«Все игроки оказались хорошими партнерами для тренировок, - прокомментировал Прохоров. Это всего лишь первая попытка. Представьте, как бы я выглядел, играя в баскетбол. Я выглядел бы неуклюжим. Они отличные атлеты».
 
 

The players aren't quite as good:

Видео опубликовано Tim Bontemps (@timbontemps)

 
Такое мероприятие, также, стало редкой возможностью для игроков и тренеров провести какое-то время с владельцем, который часто уезжает из города и подолгу не видит своей команды в деле.
 
«С ним всегда приятно находиться рядом, - говорит Лайнел Холлинз. – Я во второй раз в жизни поговорил с ним лично. Такое знакомство приятно».
 
«Он очень интересный человек. Он является одним из тех парней, которые попутешествовали по миру, увлекаются многими вещами, и мне интересно узнать его получше».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1