3000 р.

Длинная скамейка, опытный состав и Кириленко делают ЦСКА фаворитом Евролиги

18 января ЦСКА продолжит свой путь в Евролиге. В первом матче «Армейцы» сразятся с греческим «Олимпиакосом». Затем подопечные Йонаса Казлаускаса будут экзаменовать два турецких клуба – «Эфес» и «Галатасарай».
 
Расклады и прогнозы попытался осветить официальный сайт Евролиги.
Сразу же после жеребьевки журналисты Euroleague.net предоставили блиц-обзор и статистические выкладки ЦСКА:
 
«На своем веку ЦСКА проводит без поражений лишь третий сезон Евролиги, и на данный момент это единственная команда на турнире, которая еще не проигрывала. «Армейцы» выиграли группу B, демонстрируя привлекательный, приятный глазу баскетбол; гранд из России был самым «пасующим» клубом регулярного сезона (20,7 результативных передач за матч). Более того, у ЦСКА самый большой суммарный коэффициент полезности (103,9). Основные столпы московского клуба – это лучший ассистент регулярного сезона и бывший MVP Евролиги Милош Теодосич (10,2 очка, 5,9 передачи) и MVP ноября Ненад Крстич (15,6 очка, 7,1 подбора). У ЦСКА длинная скамейка, опытный состав, который исправно делает свое дело; кажется, клуб оправился от неудачного прошлогоднего сезона. Теперь ЦСКА вновь является главным претендентом на победу».

Чуть позднее один из постоянных колумнистов Евролиги Иржи Зидек расставил акценты в группе E:
 
«Безукоризненные показатели ЦСКА, скорее всего, позволяют назвать москвичей фаворитами. Я согласен! В то же время, ранг фаворита заставит соперников по-особому настраиваться на «Армейцев» и выкладываться полностью. Будет приятно вновь увидеть на площадке Андрея Кириленко, восстановившегося после травмы. Его талант, универсальность и командная игра всегда радуют болельщиков и заставляют смотреть на ЦСКА как на чемпиона. Что касается «Олимпиакоса», то здесь мы вправе ожидать жесткой защиты и дисциплинированной тактической организации – во главе всего будет стоять Василис Спанулис. Я думаю, что обновленный состав «Олимпиакоса» будет постоянно прибавлять: они попали в затруднительное положение в регулярном сезоне, но сумели остаться на высоте и избежали паники. В «Эфесе» играет много талантливых баскетболистов, и они мотивированы попасть в «Финал четырех», т.к. он пройдет на домашнем для «Эфеса» паркете. Противостояние Душко Савановича и Андрея Кириленко – это праздник, который нельзя пропустить! Когда ты вспоминаешь про «Галатасарай», то на ум сразу же приходит прекрасная поддержка трибун, помогавшая команде в регулярном сезоне. «Галатасарай» обладает недюжинным опытом, но даже опыт не позволяет турецкому клубу считаться фаворитом. Тем не менее «Галатасарай» может сыграть роль возмутителя спокойствия». 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1