Логин:

Пароль:
Закрыть
Войти
закрыть
logoslogoslogoslogoslogoslogoslogoslogos

Опрос читателей

Какое место займет сборная России по хоккею на чемпионате мира?


фотка

Фото: EPA

InoProSportРоссия/Биатлонbasketball

Золотые поцелуи

 

Мы, конечно, ожидали чего-то такого, но не такого же!
 
Если первые два этапа немки с француженками как-то еще цеплялись за наших девчонок – Аннушка Богалий-Титовец даже попыталась промахнуться и приотстать, что у нее не очень-то и получилось, - то когда на сцену выкатилась Ольга Медведцева, гонку, посовещавшись, не стали закрывать лишь потому, что рекламные паузы на полное время телеэфира были оплачены рекламодателями еще за несколько месяцев до старта.
 
Но на первом этапе было немножко тревожно. Света Слепцова стреляла аккуратно, надежно, пусть и немного за счет потери времени, однако ноги ее не очень-то и несли, а на последних метрах дистанции, похоже, свои ноги еле несла уже Света. К счастью, то ли сил, то ли одного лишь характера нашей спортсменке хватило, чтобы удержаться в тройке и отправить Богалий-Титовец не в одиночестве, а в великолепной компании Бекар и Хаусвальд.
 
У Анны все было наоборот. Собственные лыжи еле поспевали за ней, а вот с патронами договориться не удалось – и лежа, и стоя спортсменке пришлось использовать дополнительные выстрелы. В итоге Анне дважды по ходу этапа приходилось ликвидировать несколькосекундное отставание, что у нее получалось блестяще. Так что на третий этап она отправила Медведцеву все в той же немецко-французской компании.
 
Ольга взяла лучшее у своих партнерш с первого и второго этапа. Хоть и пошел снег и задул ветер, но стрельба была безупречной, а бег отменным. Соперницы, по-моему, даже не успели рассмотреть, брюнетка сейчас Ольга или уже блондинка. Со второй стрельбы все-таки брюнетка ушла с почти 40-секундным отрывом. В это время Мари Дорен, казалось, крушила надежды французской команды, промахиваясь раз за разом. Были истрачены все патроны, а одна мишень так и осталась незакрытой. Несчастная француженка в этот момент была так похожа на еще одну Пизанскую башню, что, думается, если бы Медведцева была все еще рядом, то поддержала бы соперницу и отсыпала бы оставшиеся в целости и сохранности свои запасные патроны или, в крайнем случае, пробежала бы за нее этот злочастный штрафной круг, благо времени хватало.
 
Но Ольга находилась уже где-то в районе передачи, так сказать, эстафетной палочки. У другой Ольги – Зайцевой – задача оставалась до обидного простой, но весьма почетной: эффектно пройти финишный створ со своей искрящейся улыбкой на лице. Правда, на второй стрельбе вышла заминка: на последней мишени два промаха. Но, во-первых, Ольга очень быстро закрыла первые четыре. Во-вторых, она еще упрочила временной запас ходом по дистанции. В-третьих, подоспевшая было Хенкель тоже не обошлась без пары дополнительных патронов и в итоге упустила даже серебро, позволив на последних сотнях метров обойти себя француженке Байи.
 
Зайцева улыбкой не ограничилась. Она метров пятьдесят раскидывала воздушные поцелуи налево и направо. Похоже, без поцелуя не остался ни один болельщик.
 
Что же, надеюсь, послезавтра они придут сюда опять, чтобы получить еще одну порцию русских поцелуев! 

Просмотров: 0




Ваш комментарий:

Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте, чтобы оставлять комментарии.


Комментарии:

  
рейтинг 0

24/02/2010 16:49

Skynet
По-моему это была Олофсон(Швеция)! И кто-то из наших спортсменок пришел впереди ее, но после эту Олофсон поставили выше!(когда поняли, что ошиблись)

  
рейтинг 0

24/02/2010 13:38

Mik, в данном случае дело даже не в нашей спортсменке ;) Уроваень организации данной олимпиады не выдерживает никакой критики. Как началась она со смерти спортсмена, так и продолжается - постоянно какие-то падения, травмы, проблемы с инвентарем, трассами/катками и т.д., и не только у наших. Меня поразила история с судьями в одной из биатлонных гонок, когда одной спортсменке судьи не разрешили старта, хотя она стояла по номеру первее той, которую уже выпустили (не помню к сожалению имен). Так вот, на финише добавили недостающее время задержанной девушке, которая в итоге и стала первой (вроде все-таки это была Нойнер). Но биатлон же контактный вид спорта, и та вторая девушка, видя, что ее вроде бы никто не преследует, сбавила скорость на финише. И причем данная история с судьями не раз повторилась. А в случае с мишенью нам повезло, что отрыв был хорошим, другое дело, если б мы шли на равных, например, с Францией, и те бы отстрелялись без проблем. У меня нет сомнений, кто бы тогда пришел первым, при всем уважении к Зайцевой

  
рейтинг 0

24/02/2010 09:46

о_0 Посмотрел повтор, по мишени она попала и та не закрылась... Прямо четко видно было.

  
рейтинг 0

24/02/2010 06:22

вы пьяные что ли?)) в каком это месте она там попала по мишени?)) на лежке мимо на 4 часа было, а на стойке промах был очень сильный, видимо дернула в начале, доп патроном в габарит, но не закрылась, а потом уже точно выстрелила))

MiK

  
рейтинг 0

24/02/2010 03:33

Skynet, да, было чётко видно - попадание, но мишень не закрылась.
Удивительно, вроде канадки не конкурировали, а всё равно козни нашим строили. Ну не цуки?!
:)

  
рейтинг 0

24/02/2010 03:10

Спасибо за статью, оперативно :) Кстати, кто смотрел внимательно за стрельбой Зайцевой - в мишень в первой попытке она попала, но та не закрылась. Особенно хорошо это было видно на повторе


Блоги
лидеры за неделю
Италия - Россия (86)
рейтинг: 222
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------