3000 р.

Новая высота в стремительной карьере – Сергей Ковалев обещает «отправить Бернарда Хопкинса на Марс»

14.08.2014
Бокс
Имя Сергея Ковалева вызывает как страх, так и уважение среди спортсменов и болельщиков в мире бокса. В конце концов, этому человеку до сей поры удалось размазать по рингу всех своих оппонентов, и его последний поединок против Блэйка Капарелло в этом плане оригинальным не стал – Ковалев нокаутировал соперника в третьем раунде. Этот результат нельзя назвать неожиданным, однако совершенно точно удивление вызывает то, кем будет соперник россиянина в следующем поединке. После сокрушения Ковалевым Капарелло, Хопкинс тотчас выказал желание встретиться с Сергеем на ринге, и официально объявил, что между двумя боксерами был подписан контракт, согласно которому они сойдутся на ринге в ноябре. Ковалев остался доволен таким положением дел, тем не менее, согласие Хопкинса также его удивило. «Да, я был удивлен тому, что он сказал «да». По правде говоря, это было моей мечтой».

Будет сложно найти кого-то, кто не остался удивленным решению Хопкинса встретиться с таким боксером, как Ковалев. До настоящего времени Хопкинс был очень осторожен в выборе соперников, которые молоды и талантливы. В таких случаях брать верх над молодостью у него получалось за счет опыта. У Ковалева есть несколько слабых мест, однако для того чтобы найти их, Хопкинсу придется примерить на себя одни из сильнейших ударов, которые способны наносить боксеры. Ковалев очень хорошо осведомлен об умении Хопкинса выявлять недостатки и побеждать менее возрастных и высоко котирующихся бойцов, однако представившейся возможности россиянин рад. «Он очень умен, очень хитер и очень опытен. Кроме того, я удивлен, что ему уже почти 50 лет, и он является обладателем рекорда [самый возрастной чемпион мира, - прим. переводчика]. Как я говорил раньше, мне не важно, против кого драться. Бернард Хопкинс следующий, и я очень этому рад. Это будет большой бой, который очень интересен как для меня, так и для мира бокса».

На пользу Ковалеву идет и то, что он не боготворил Хопкинса, когда рос и прокладывал себе дорогу в большой спорт. Такое отношение дает возможность Ковалеву восхищаться Хопкинсом, как бойцом, однако помогает ему сфокусироваться на том факте, что даже Хопкинс является всего лишь человеком. «Конечно, Хопкинс может научить меня чему-то, потому что он очень опытен, однако я не боюсь драться с ним, или с кем-либо еще, потому что я «Разрушитель», и я отправлю его на Марс». В этой цитате заложен глубокий смысл, учитывая то, что Хопкинс любит бравировать тем фактом, что за все время его долгой карьеры его ни разу не отправляли в нокаут.

И все же многие болельщики и журналисты не могут поспорить с тем, что Ковалев имеет более хороший шанс выйти в этом поединке победителем. «Я не буду пытаться предсказать исход поединка. Посмотрим, что произойдет на ринге. Я просто боксер», - сказал Ковалев. Принимая во внимание то, что контракт на проведение боя был подписан, и, по слухам, он состоится в начале ноября, Ковалеву есть от чего пребывать в хорошем настроении. Конечно, его карьере наконец-то представилась возможность достичь новых высот, однако пикантности добавляет еще и тот факт, что такого шанса не получил один из его главных соперников.

То, что Адонис Стивенсон делает все, что в его силах, чтобы избежать встречи с Ковалевым со времени завоевания титула чемпиона мира в полутяжелом весе, ни для кого секретом не является. После этого Стивенсон быстро сменил промоутера и начал надеяться на поединок против Хопкинса перед тем как рассматривать идею встречи с Ковалевым. Теперь же Стивенсону придется просто ждать в сторонке, так как ни одному из боев, которых он желал, состояться пока что не суждено. При этом россиянин не может удержаться, чтобы не улыбнуться неудачам своего оппонента. «Я очень счастлив. Я говорил всем, что Стивенсон – кусок дерьма. Все это знают. Все мои, и все его болельщики». По мере того как Ковалев наслаждается краткосрочным отпуском в преддверии начала подготовки к поединку против Хопкинса, болельщики и СМИ хотят знать, что необходимо для того, чтобы победить боксера вроде Бернарда Хопкинса: «Кто знает? Увидим на ринге».



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3