3000 р.

Кто и что спасет карьеру российского героя Руслана Проводникова?

22.04.2015
Бокс
Когда 2 года назад у Мэнни Пакьяо спросили, возможно ли то, что он выйдет на ринг, чтобы сразиться с Русланом Проводниковым, филиппинский боксер-супергерой дал однозначный отрицательный ответ. Пакьяо объяснил, что впереди нас ожидает много боев, в которых российский боец по прозвищу «Сибирский Рокки» сможет продемонстрировать свой бесшабашный стиль и невероятную стойкость.

По словам Пакьяо, Проводникова, который также тренируется у Фредди Роуча, ожидало светлое будущее. Это было в ноябре 2013-го, когда Пакьяо оформил успешный камбэк в противостоянии с Брэндоном Риосом в Макау. Проводников присутствовал на том поединке в качестве гостя по приглашению промоутера Боба Арума.

Тем не менее, было очевидно, что Пакьяо, хоть и не говорит об этом открыто, просто не хочет уничтожать Проводникова.

В воскресенье Пакьяо увидел собственными глазами, что могло бы произойти, если бы он принял вызов Проводникова.

В ожесточенном и безжалостном поединке против аргентинской звезды Лукаса Матиссе, Проводников, защита которого, без сомнения, дала серьезную трещину, уступил решением большинства судей. В начале боя он получил рассечение левой брови, но продолжил бороться, пусть и с кровавой маской на лице, поставив своего соперника в затруднительное положение после оглушительной комбинации в 11-м раунде.

Проводников уступил по очкам, но не позволил сопернику добиться неоспоримой победы.

Он был уничтожен, но не побежден.

Странность вызывает то, что менеджер Проводникова тотчас заговорил о возможности реванша. Как будто это кровавое побоище не добавило тонуса садистам среди болельщиков, пришедших на бой в Вероне, штат Нью-Йорк.

Хорошего понемножку.

«Некоторым напряженным, ожесточенным поединкам, как этот, не нужна переигровка, - написал Джоэль Кэллаган для «The Cruelest Sport». – После боя присутствовало чувство, что спортсмены достигли своих крайних пределов».

«Теперь Матиссе будет двигаться в направлении более громких боев, в то время как Проводников после этого боя будет всплывать в памяти, как упертый, обезображенный и недвусмысленный», - добавил Кэллаган.

На следующее утро агентство «Associated Press» сообщило о том, что все те наказания, которые понесло тело Проводникова, вылились в кровавый анализ мочи, сданный им для допинг-теста после боя. Руслан опубликовал фото анализа в своем аккаунте в «Instagram».

«Я хочу извиниться перед своими болельщиками, - взревел после боя Проводников. – Я проиграл, но мне казалось, что я могу выиграть».

Он сказал, что это лишь второй случай в его карьере (первый был после боя против Тима Брэдли), когда при сдаче допинг-теста у него обнаружилась черная моча.

Проводников выказал надежду на то, что свои боем он оправдал ожидания.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1
  • 13.04.2024 Zhen Astr 1