3000 р.

Антониу «Бигфут» Силва: «Возвращение Федора – большое событие, так как он – настоящая легенда»

25.07.2015
Борьба
Федор Емельяненко вновь разжег свое бойцовское пламя, недавно объявив о возвращении в спорт после непродолжительного отдыха от мира, в котором он когда-то доминировал, и открыв двери для всевоозможных спекуляций. Очевидной загадкой является то, где будет драться Федор после своего возвращения, но существует интрига и касательно того, кто станет следующим оппонентом российской легенды MMA. Из очереди спортсменов, желающих сразиться с ним, доносятся призывы от его хорошо известных прошлых соперников, таких как Андрей Орловский и Фабрисиу Вердум, однако возможность встречи с ними будет предполагать преодоление многих препятствий для Емельяненко и подписания контракта с UFC, при том, что ранее переговоры в данном отношении проходили не слишком удачно.

Несомненно, лучшие бои проводятся в UFC, по крайней мере с точки зрения болельщиков, но, если честно, он может оказаться в любой из организаций на планете. Одним из его бывших оппонентов, который хранил молчание вплоть до сей поры, является Антониу Силва, который выиграл у Емельяненко за счет неприятного технического нокаута во временя существования Strikeforce. Посмотрите, что сказал «Бигфут» по поводу возвращения в спорт «Последнего императора»:

«Это отличные новости, - сказал Силва. – Я никогда не скрывал того факта, что являюсь большим поклонником этого легендарного бойца. Без сомнения, Федор является прекрасным спортсменом и человеком, достойным уважения. Его возвращение – большое событие, так как он – настоящая легенда».

«Если Федор подпишет контракт с UFC, я не вижу никаких проблем в том, чтобы встретиться с ним».

Последние результаты Силвы на ринге нельзя назвать слишком успешными, однако повторный поединок между этими двумя бойцами может быть вполне оправданным. Емельяненко уходил из спорта, встречаясь с далеко не элитными спортсменами, и бой против его экс-оппонента «Бигфута» может стать хорошей проверкой мастерства Федора после такого простоя. На самом деле, если ему не удастся добиться успеха против буксующего бразильского гиганта, он может рассмотреть возможность отправиться в Японию для участия в «увеселительных» поединках.

Поражение от Силвы в 2011-м году стало вторым кряду для бывшего чемпиона Pride FC. До этого самое большое разочарование в его карьере постигло Емельяненко в поединке против нынешнего чемпиона UFC в тяжелом весе Фабрисиу Вердума. Говоря о тех, последних днях Федора в единоборствах, мы, болельщики, осознаем, как много может поменяться за всего несколько лет, и вспоминаем, сколько талантливых бойцов выступало под эгидой Strikeforce Скотта Кокера в лучшие годы этой организации.

Будет ли вам интересно отмотать время на 4 года назад и вновь увидеть бой между Федором и Силвой, или же российскому мастеру спорта по самбо следует отправиться в WSOF, Bellator, или куда-нибудь на Восток?


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2