3000 р.

Фабрисиу Вердум: «Если бы я вновь вышел на ринг против Емельяненко, то смог бы закончить карьеру со спокойной душой»

06.10.2015
Борьба
Когда Федор Емельяненко объявил о своем возвращении в MMAнесколько месяцев назад, чемпион мира в тяжелом весе Фабрисиу Вердум одним из первых предложил легендарному россиянину повторный поединок. К сожаленью для бразильского чемпиона, Федор решил подписать контракт, по которому ему гарантировано достанутся $2,5 миллиона, и выйти на ринг 31-го декабря под эгидой нового японского промоушна, главой которого является бывший президент Pride FC.
 
Менее чем через 2 недели после в некотором роде грустной новости, Вердум выразил разочарование таким ходом событий.
 
«Я очень расстроился, когда Федор закончил карьеру, - сказал Вердум. - Но сейчас он вернулся, и я рад за него. UFC был бы лучше для Федора, но в Японии можно заработать больше денег (по сообщениям СМИ Емельяненко получит $2,5 млн за бой 31 декабря). Что касается новой японской компании, то она очень сильна. В прошлом я провел в Японии семь боев и очень доволен организацией».
 
Хотя Вердум и является человеком, который прервал 10-летнюю беспроигрышную серию Емельяненко, выступая в Strikeforce, он хочет провести реванш с российским тяжеловесом в восьмиугольнике UFC.
 
«Я хотел повторного боя. Очень жаль, что Емельяненко не выбрал UFC. И если бы такой бой состоялся, я мог бы закончить карьеру со спокойной душой».
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2