3000 р.

Емельяненко VS Хендерсон: Для кого наступит конец истории?

22.07.2011
Борьба

31 июля в 6 утра по московскому времени стоит смотреть телевизор хотя бы потому, что в это время на ринге сойдутся Дэн Хендерсон и Федор Емельяненко. Но есть и еще одна причина, по которой нужно настроить телеприемник на правильный канал: возможно, нас ожидает последний бой Емельяненко.
 

Бывший чемпион в тяжелом весе уступил в двух последних схватках (Фабрисио Вердуму и Антонио Сильве), и теперь он не исключает, что оставит смешанные единоборства, если проиграет Хендерсону.

«Не знаю, посмотрим, – сказал Емельяненко на пресс-конференции в четверг. – Все будет известно после боя. Об этом лучше говорить и давать какие-то ответы после поединка. Я понял то, что я могу лишь благодарить Бога за все мои успехи и провалы, за все мои хорошие и плохие времена. Я благодарен ему за все то, что он дал мне».
 
Несмотря на недавние разочарования внутри клетки, Емельяненко (31-3-0) все еще верит в свои возможности и намерен прервать свою двухматчевую серию поражений.
 
«Поражения никак не повлияли на мою уверенность, – говорит Емельяненко. – Если Бог избрал для меня такой путь, то я должен пройти его до конца, не колеблясь».
 
Вера помогает Емельяненко преодолевать навалившиеся на него трудности в ринге, но Хендерсон свято верит, что он выйдет из боя победителем.
 
Хендерсон тщательно изучил две недавних неудачи Емельяненко и выявил некоторые ошибки в тактике экс-чемпиона. Если россиянин не исправил эти изъяны, то Хендерсон намерен использовать их.
 
«Против Вердума он действовал немного самонадеянно. Емельяненко не слишком собранно действовал в защите, полагая, что сопернику не удастся провести болевой, – рассказывает Хендерсон. – Думаю, любой может попасться. К бою с Сильвой он не набрал своей лучшей формы; разница в габаритах сыграла свою роль. Сильва просто обрушился на него и не давал ему пошевелиться на протяжении всего второго раунда. Любой, кого приперли спиной к стене, намного опаснее».
 
Одно можно сказать наверняка: выход на пенсию – не вариант для сорокалетнего Хендерсона, чей контракт со «Страйкфорс» завершится после боя.
 
Не имеет значения, как закончится поединок, Хендерсон хочет защитить свой титул в полутяжелом весе.
 
«У меня нет каких-то конкретных планов, – говорит Хендерсон (27-8-0). – Я намерен защитить свой пояс в полутяжелом весе и отталкиваться уже от этого, но нам, в то же время, все равно придется уточнить все детали».

Для Хендерсона грядущий бой начнет новую главу в долгой карьере. Однако до финальной главы в его книге еще далеко.

Нельзя то же самое сказать про Емельяненко. 31 июля мы узнаем, достигла ли его история конца. 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3