3000 р.

Погребняк в Англии - триумфатор или еще один неудачник?

31.01.2012
Футбол
Алан Даффи − обозреватель британского футбольного сайта Who Ate All the Pies знакомит читателей портала с российским нападающим Павлом Погребняком, который, судя по недавним сообщениям британской и российской прессы, очень близок к переходу в английский «Фулхэм».

Журналиста, в частности, беспокоит вопрос о том, сумеет ли Павел Погребняк переломить неблагоприятную тенденцию, заключающуюся в том, что до сегодняшнего дня дела у российских футболистов на Британских островах складывались не лучшим образом.
 
Pavel Pogrebnyak − футболист с фамилией, один взгляд на которую заставляет нас возблагодарить небеса за то, что сегодня нам стала доступна манипуляция под названием «копипаст», – кажется, всерьез приготовился к переезду в западный Лондон, и эта сделка обещает быть одной из самых заметных в ходе нынешнего трансферного окна (которое вот-вот закроется). 
 
Российский нападающий никогда не претендовал на звание самого успешного форварда, впрочем, у этого фактурного игрока, несомненно, имеются свои плюсы.

Лучше всего его потенциал раскрывается в амплуа так называемого «нападающего-столба», умеющего принимать пасы, удерживать мяч и наносить удары. В этом качестве у Погребняка, пожалуй,  есть все шансы сделать себе на «Крейвен Коттедж» имя (пусть даже и труднопроизносимое).
 
Впрочем, если учесть, что в стане «дачников» ему придется конкурировать с такими игроками, как Бобби Замора, Клинт Демпси, Брайан Руис и Энди Джонсон, то становится понятным, что место в основе бывшему игроку «Штуттгарта» отнюдь не гарантировано.
 
Зато в случае успешного выступления в составе лондонского клуба Погребняк мог бы  переломить тенденцию, в соответствии с которой футболисты из России и бывших республик Советского Союза не самым удачным образом выступают в английской премьер-лиге.
 
Например, если говорить о таких игроках, как Сергей Ребров, Андрей Шевченко, Андрей Воронин, Роман Павлюченко и Андрей Аршавин, то можно утверждать, что каждый из этих футболистов, выступая в Англии, либо не вполне оправдал возлагаемые на него надежды, либо вовсе их не оправдал.
 
Если не обращать внимания на исключения в лице Андрея Канчельскиса, Георгия Кинкладзе и вратаря Марта Поома, то окажется, что иных примеров успешного выступления выходцев из советского (пост-советского) пространства в английской премьер-лиге припомнить трудно.
 
Учитывая вышесказанное, главному тренеру «Фулхэма» Мартину Йолу остается лишь надеяться на то, что карьера Павла Погребняка в составе «дачников» станет одной из редких историй успеха русского футболиста на берегах туманного Альбиона. 
 
P.S.
 
Видеонарезка голов Павла Погребняка под выразительным названием −  Pavel Pogrebnyak: The best player of the world [лучший игрок в мире]

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2