3000 р.

Сапатер: Играть на «Сан-Мамесе» я боюсь больше всего в жизни

23.02.2012
Футбол
Испанский легионер московского «Локомотива» Альберт Сапатер, поигравший в свое время в Примере, поделился с журналистами своим мнением относительно предстоящего ответного поединка 1/16 финала Лиги Европы между российским клубом и «Атлетиком» из Бильбао.

«На «Сан-Мамесе» царит неповторимая атмосфера. Болельщики там словно сливаются со своей командой воедино, и это в значительной мере усиливает и без того неслабый коллектив. Играть там я боюсь больше всего в жизни. Расслабиться и показать все, что ты умеешь, там всегда очень сложно», – заявил Сапатер.
 
Также Сапатер не скупился на похвалу для ведущего форварда «Атлетика» Фернандо Льоренте: «Баскская «девятка» – это страшная сила. Вся команда играет на него, и ты знаешь, что мяч рано или поздно дойдет до Льоренте, но поделать с этим ровным счетом ничего не можешь. Он все равно каким-то непостижимым образом умудряется получить снаряд и забить гол. Льоренте пропустил матч прошлого тура Примеры против «Малаги» («Атлетик» победил со счетом 3:0). По-видимому, тренеры приберегли его, сказав про травму. Но я уверен, что в поединке против нас Фернандо будет в строю и сможет выйти на поле с первой минуты», – сказал Сапатер.
 
Оказалось, что Сапатер очень хорошего мнения о наставнике басков Марсело Бьелсе: «Этот тренер сделал себе очень хорошее имя еще по работе в Южной Америке. Его представители рекомендовали Бьелсу во многие европейские топ-клубы, но, как мы видим, – именно «Атлетик» оказался расторопнее всех и теперь пожинает самые спелые и вкусные плоды. Баски играют в потрясающий по зрелищности футбол – очень быстрый, маневренный и результативный. Это искренний футбол, который не может не нравиться зрителям во всем мире».
 
Затронул Сапатер и тему своего ближайшего будущего: «Во всем виноват нынешний наставник «Локомотива» Жозе Коусейро. У меня было несколько вариантов продолжения карьеры в Испании начиная с будущего лета, но сейчас я об этом даже не думаю, так как меня устраивает в России абсолютно все. На данный момент я не хочу возвращаться в Испанию. Я счастлив играть в «Локомотиве» и готов работать здесь еще много лет».
 
Тем не менее Сапатер выражает искреннюю озабоченность состоянием дел в своем прежнем клубе – «Сарагосе». «Недавно я долго разговаривал с Андером Эррерой, и, положив трубку, я понял, что если бы меня позвали спасать попавший в болото клуб из центра Испании, я бы незамедлительно выехал на помощь».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3