3000 р.

Кайседо: В атмосфере на стадионе «Атлетика» нет ничего выдающегося

23.02.2012
Футбол
Эквадорский нападающий московского «Локомотива» Фелипе Кайседо поделился с прессой своими размышлениями относительно сегодняшнего поединка против баскского «Атлетика» в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

«Я знаю, что в Бильбао болельщики особенно активны. Но, даже несмотря на то, что их поведение более вызывающее, нежели в других испанских городах или, скажем, в Англии, делать из этого какую-то трагедию точно не стоит. В России тоже есть стадионы, где атмосфера очень схожа с баскской. Например, на домашних стадионах «Зенита» или «Анжи». Просто приходится больше концентрироваться и настраиваться исключительно на положительный лад. Считаю, что в этом нет ничего страшного», – заявил на вчерашней предматчевой пресс-конференции футболист «Локо».
 
Также Кайседо любезно ответил на вопросы испанских журналистов уже непосредственно после конференции.
 
Форвард «Локомотива», поигравший в свое время в испанских «Малаге» и «Леванте», заявил об изменившемся стиле «Атлетика»: «Если раньше баски играли в силовой футбол – бросил мяч вперед, и вперед бежать, бороться, то сейчас, напротив – «Атлетик» старается больше владеть мячом и комбинировать на чужой половине поля. С новым «Атлетиком» бороться гораздо сложнее. Конечно, такую философию принес в команду новый наставник, аргентинец Марсело Бьелса. Это очень большой тренер».
 
«Мы приехали в Испанию в роли фаворитов. Иначе и быть ведь не может – уверенно сыграв второй тайм московского матча, мы сумели одержать победу и теперь готовы выйти в следующую стадию плей-офф Лиги Европы. Это будет очень сложный матч, но психологически мы к нему хорошо готовы», – поделился своими размышлениями Кайседо.
 
Футбольные болельщики на испанском портале AS.com традиционно обменялись друг с другом мнениями.
 
Вот что сказал пользователь с ником Txifas: «А, вообще, кто сказал, что на «Сан Мамесе» сегодня вечером будет аншлаг? Как я знаю, билетов в продаже еще много, да и не собирали никогда кубковые встречи на таких ранних стадиях полные стадионы. Вот приедет «Манчестер Юнайтед», тогда и поговорим о супер-поддержке и всем прочем».
 
Oscar отчасти был солидарен с предыдущим оратором: «Стадион заполнится тысяч на 25, не больше. Вчера стояли в кассах, очередей больших нет, билеты по номинальным ценам. «Локомотив» здесь мало знают. А если бы не поигравшие в свое время в испанской Примере Кайседо и Сапатер – то и вовсе никто не пришел бы».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1
  • 13.04.2024 Zhen Astr 1