3000 р.

«Челси», «Ливерпуль» или «Арсенал»: куда отправится Погребняк?

05.03.2012
Футбол
В английской премьер-лиге появился новый русский! И он – гигант! Но речь идет не только о его телосложении, но и о его способностях забивать голы. Российские футболисты в АПЛ очень быстро становятся любимчиками болельщиков, однако они не в силах играть на высоком уровне достаточно долго. Самый яркий пример – Андрей Аршавин.
 
В настоящее время, в английской премьер-лиге есть два форварда, стоящие особого внимания – Робин ван Перси и Павел Погребняк. Во вчерашнем матче против «Волков», которых «дачники» сокрушили со счетом 5-0, Павел стал героем «Фулхэма», отличившись хет-триком.
 
Российский форвард, которого лондонцы взяли в аренду на полгода, помог «Фулхэму» добиться третьей победы подряд, чего «дачникам» не удавалось сделать с 2008 года. Он блестяще сыгрался с техасцем Клинтом Дэмпси, который во вчерашнем поединке также отличился двумя голами. Случившееся породило разговоры о том, что связка Дэмпси – Погребняк является наилучшим примером американо-русского сотрудничества со времен окончания Холодной войны.
 
Однако более важно то, что теперь за Погребняком очень пристально будет наблюдать ряд сильнейших английских клубов.
 
«Челси», в частности, нуждается в замене мощному Дидье Дрогба. Погребняк обладает достаточной физической силой для того, чтобы стать отличным кандидатом на эту роль. К тому же владелец «Челси» Роман Абрамович – русский, и ему будет проще уговорить Погребняка перейти в его клуб.
 
Ребята из «Ливерпуля» уверены, что высокий и сильный форвард – необходимость для команды, даже если он будет выходить на поле на последние пять минут матча. Далглиш серьезно настроен на то, чтобы вернуть «Ливерпуль» в большую четвертку, поэтому не исключено, что в следующем сезоне Погребняк сменит в основе мерсисайдцев неудачника Энди Кэрролла.
 
Однако ближе всего к подписанию Погребняка может оказаться «Арсенал». Арсен Венгер сможет выручить за Робина ван Перси заоблачные деньги и потратить намного меньше на приобретение Павла Погребняка. Если он продолжит играть так же, как сейчас, то «канониры» окажутся в огромном выигрыше!      
 
И суть даже не в том, сколько Погребняк забивает, а в том, как он это делает – сильно, изящно и технично! Это качества, которыми могут похвастаться очень немногие огромные форварды.
 
Одно известно наверняка – если Погребняк продолжит забивать, то Мартину Йолу и «Фулхэму» придется очень скоро попрощаться с российским нападающим.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2