3000 р.

Украинские жрицы любви готовятся к наплыву болельщиков

23.05.2012
Футбол
Секс-индустрия в Украине «потирает руки», ожидая начала Чемпионата Европы по футболу 2012, запланированного на 8 июня. Соревнование для них является синонимом наплыва иностранных клиентов и значительного увеличения дохода. Такое явление наблюдается при любом скоплении мужской публики. Например, во время проведения Чемпионата мира 2010 года труженицы сферы сексуальных услуг приезжали со всего мира в ЮАР, чтобы удовлетворить все пожелания клиентов, говорилось в сообщениях новостного сайта France 24.
Украинский сайт, предлагающий сексуальные услуги, уверяет, что киевские проститутки активно готовятся к данному событию. Некоторые изучают историю стран-участниц Евро-2012, другие разучивают футбольную терминологию с целью привлечения большего числа клиентов, подтверждая опасения украинского феминистского движения FEMEN, которое увеличило количество обнаженных акций протеста против секс-туризма во время Чемпионата.

Фото: AP/Efrem Lukatsky

Несмотря на нелегальный статус проституции, в этой постсоветской республике насчитывается от 52 000 до 83 000 жриц любви, из них 11 000 работают в Киеве, согласно подсчетам украинского филиала неправительственной организации «Международный альянс по ВИЧ/СПИД». Не отстают и другие города, принимающие Чемпионат: в Донецке и Харькове таких женщин более 3 000, а во Львове, расположенном в 60 км от польской границы, 
 2 500.
Большинство публичных женщин собираются поднять свои расценки во время проведения Чемпионата, рассказывает Елена Цукерман, руководитель неправительственной организации Legalife, защищающей права таких женщин. У девушек вип-класса, владеющих иностранными языками, и услуги которых стоят сейчас от 100 до 200 евро в час, тарифы могут удвоиться и даже утроиться, уверяет она. К тому же, по ее словам, коррумпированные полицейские, покрывающие деятельность домов терпимости, также увеличат размеры взяток.
Помимо прочего, все это представляет собой большую опасность. На сегодняшний день в Украине свирепствует вирус СПИДа, частота заболеваемости ВИЧ-инфекцией составляет 1,1% от общей численности населения, говорится в отчете Международного альянса по ВИЧ/СПИД. И неудивительно, что женщины легкого поведения чаще всего оказываются носителями вируса. В Киеве 24% из них имеют ВИЧ-положительный статус, в Донецке – 38%. Причина: крайне нерегулярное использование презерватива.
Так, только 60% жриц любви категорически отказывают от сексуального контакта без использования презерватива. Другие же готовы обойтись и без него, особенно если это оплачивается дополнительно. Так они надеются купить себе автомобиль или заплатить за обучение в университете.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 16:27 rau vadim 3
  • Вчера в 17:10 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1