Надеюсь, Венгер посмотрел матч с чехами и понял, как опасен Аршавин в центре

09.06.2012
Сборная России по футболу разгромила команду Чехии в своем первом матче на Чемпионате Европы 2012 года. В игре, состоявшейся во Вроцлаве, россияне одержали победу со счетом 4:1. Два мяча в составе российской команды забил Алан Дзагоев, по одному разу отличились Роман Широков и Роман Павлюченко.

Дзагоев открыл счет на 15-й минуте матча. На 24-й минуте Широков удвоил преимущество россиян. Единственный пропущенный россиянами гол был забит нападающим сборной Чехии Вацлавом Пиларжем на 52-й минуте.

На 79-й минуте свой второй гол в ворота сборной Чехии забил Дзагоев. На 81-й минуте Роман Павлюченко установил окончательный счет в матче.

Сборная России, набрав три очка, возглавила турнирную таблицу группы А чемпионата Европы. Сборные Польши и Греции, сыгравшие вничью (1:1), делят второе и третье места. Сборная Чехии, которая очков не набрала, после первого тура занимает последнее место.

Следующий матч сборной России назначен на 12 июня. В этот день команда встретится с принимающей стороной – сборной Польши.

Вот комментарии спортивных болельщиков.

GunnerHero выговаривает Венгеру:
Россияне слишком сильны для чехов. Те играли как загнанные кролики. Россия, несомненно, выйдет из группы на первом месте. Надеюсь, господин Венгер смотрел этот матч. Вот что умеет делать Аршавин, когда играет в центре. Нам нужен был игрок, который бы сменил Сеска на этой позиции, и у нас был этот игрок под носом, но Венгер не хотел ставить его на это место.

EddieK под впечатлением от игры россиянина:
Босс «Арсенала» должен достать кошелек и забрать Аршавина назад. Вместе с Подольски он станет для нас«новым опытным приобретением»!!!

Boring13 расстроен игрой Александра:
Да уж. Похоже, что я сглазил Кержакова, когда в букмекерской конторе поставил на него и сказал, что он станет первым бомбардиром чемпионата. Ну и матч он выдал…

NotsoUnited спрашивает:
Мне всегда было интересно, почему Аршавин и Павлюченко играют слабо за «Арсенал» и «Тоттенхэм», но показывают великолепный футбол за сборную России.

Dust отмечает гол Павлюченко:
Вот это да. Вы видели, как Пав разобрался с защитниками. Конечно, защитники чехов сыграли ужасно. Большая победа большой страны!

AZ_Saint доволен играми в группе А:
А еще говорили, что матчи в этой группе будут неинтересными! Сегодня мы посмотрели два увлекательных матчах. Надеюсь, что после этого УЕФА не станет звать на следующий чемпионат Европы аж 24 команды.