3000 р.

Новая форма «Зенита» – смесь гламура и русского конструктивизма

22.07.2012
Футбол
Очередной сезон российской премьер-лиги «Зенит» начал в новой форме. Авторы британского футбольного портала Who Ate All the Pies ознакомились с фотографиями домашнего и выездного комплекта питерской команды и пришли к выводу, что дизайн формы являет собой причудливое сочетание женственного гламура и сурового русского конструктивизма.





Домашний комплект выдержан в фирменных лазурно-голубых тонах, тогда как выездная униформа
белого цвета. 

Источником вдохновения для создателей формы стал, насколько нам известно, Васильевский остров − исторический квартал Санкт-Петербурга, в архитектурном стиле которого ощущается влияние русского конструктивизма.

В частности, это касается нанесенной на форму диагональной стрелки, призванной символизировать непреходящую волю к победе «сине-бело-голубых».

Предлагаем вам самим взглянуть на очередное творение дизайнеров Nike, а также советуем сохранить в памяти вышеизложенные факты, так как спустя некоторое время мы планируем провести среди наших читателей тематическую викторину.


Домашний комплект:






















Выездной комплект:





















Напишите, что вы думаете по поводу увиденного и каков будет ваш вердикт − Da или Niet?


Ответы читателей портала Who Ate All the Pies не заставили себя долго ждать.

JoeT воспринял новый дизайн весьма благосклонно:
Форма «Зенита» всегда отличалась некоторой сексуальностью…

Dave имеет на этот счет собственное мнение:
Как-то слишком гламурненько, похоже, что дизайнерам Nike совершенно наплевать на то, как будут выглядеть футболисты в их форме, я также не понимаю, почему им каждый год непременно нужно создавать новую форму?

Anonymoose лаконичен:
Отличная форма, ужасный клуб…

Francis поддержал собеседника:
Замечательная форма, но у «Зенита» позорная репутация расисткого клуба…

George недоумевает:
А чем вам, собственно, не нравится этот клуб?

Johnnyauto предпочел ответить цитатой:
«…лидеры 5-тысячной группировки зенитовских ультрас счастливы, что в составе их клуба по-прежнему нет ни одного африканца…».

Oleg вступился за российских болельщиков:
Думаю, что европейцам не пристало обвинять в расизме российских фанатов (вернее, их немногочисленную часть). Особенно это касается таких расистких стран, как Испания, Италия и Англия (один капитан вашей сборной чего стоит).
Да, такая проблема существует, но она успешно решается. Да, в этом плане Россия пока сильно отстает от Европы, но ей, как развивающейся футбольной стране, это простительно. А вот чем можно оправдать расизм в развитых европейских странах? Как найти оправдание поведению Джона Терри? Оказывается, у вас можно быть расистом и не понести за это никакого наказания? Вот это действительно отвратительно.
А форма и вправду неплохая, мне нравится.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2