3000 р.

Из грязи в князи: Как Погребняк вернул себе доверие

08.10.2013
Футбол
Неделя в футбольном мире – очень короткий период, особенно для скучающего по дому, никем не любимого россиянина.

 
За семь дней Павел Погребняк превратился из футбольного злодея в героя «Рединга».
 
Дав понять летом о своем желании покинуть клуб, он поступил честно, однако это не добавило ему любви болельщиков, недовольных в связи с неоправданными ожиданиями от его выступлений в премьер-лиги.
 
На старте сезона Павел выпал из состава команды, и Найджел Адкинс рисковал, когда выпускал его в стартовом составе на матч против «Брайтона».
 
Погребняк отплатил тренеру за доверие, заработав удаление за две желтые карточки в первом тайме, в обоих случаях устроив театральное шоу после стыков.
 
К претензиям, что россиянин не может бегать, не выпрыгивает и не забивает, добавилась новая – он даже не способен «нырнуть».
 
Однако во всем мире, а футбольные болельщики тем более, любят, когда человек исправляется, и Погребняк сделал огромный шаг к налаживанию отношений с фанатами и переиграл для себя старт сезона, забив два мяча «Дерби Каунти». Но отметился он не только голами – его игра в целом и самоотдача на поле были просто великолепны.
 
Слушая его послематчевое комментарии, можно догадаться, почему он так редко дает интервью за пределами России.
 
Тем не менее, его слабый английский не мог скрыть тот факт, что он был доволен и игрой команды, и своей. Он очень эмоционально рассказывал о том, насколько важно ему слышать свое имя на трибунах.
 
Большому «fracking» русскому не нужен был разговорник, чтобы понять, где находятся ворота «Дерби», и эта серия вполне может продолжиться.
 
Отметим, что после дубля в ворота «Дерби Каунти» Погребняк трижды подряд появлялся на поле в матчах чемпионшипа.
 
Команда Найджела Адкинса обыграла «Бирмингем» (2:0), сыграла вничью с «Барнсли» (1:1), а в последнем туре уступила на выезде «Бернли» (1:2). Погребняк во всех случаях проводил на поле 90 минут, но отметился лишь одной желтой карточкой.
 
После 11 туров «Рединг» с 19 очками располагается на седьмом месте в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Бернли» на семь очков и на один балл от шестой строчки, дающей право пробиться в плей-офф по итогам сезона.
 
На счету Погребняка, который в текущем чемпионате принял участие в семи матчах чемпионата, два забитых мяча.
 
Накануне в ряде английских СМИ появились слухи о том, что российский владелец «Рединга» Антон Зингаревич намерен продать контрольный пакет акций клуба, однако официальной информации по этому поводу пока нет.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2