3000 р.

Абдул Маджид Уорис: «Я нисколько не сожалею о том, что оказался в России»

17.03.2014
Футбол
Несмотря на то, что в полной мере раскрыться в российском чемпионате ему, пока, так и не удается, нападающий из Ганы Абдул Маджид Уорис не сожалеет о том, что переехал в Россию.

22-летний футболист подписал контракт с московским «Спартаком» после того, как стал лучшим игроком и занял первое место в списке лучших снайперов чемпионата Швеции в 2012-м.

Уорису, тем не менее, не удавалось выступать в России так же успешно, как в «Хеккене». В официальных соревнованиях он, до сей поры, отметился за «Спартак» забитым голом лишь один раз.

Сбившийся прицел Уориса вызывал много вопросов, особенно учитывая то, что до переезда в Россию им интересовались некоторые топовые английские клубы, в том числе «Челси».

Тем не менее, игрок сборной Ганы посрамил скептиков, забив 6 голов в 10 матчах Лиги 1 за «Валансьен», отправившись туда на правах аренды.

То, что во Франции к нему вернулось голевое чутье, недвусмысленно указывает на ошибочность решения о продолжении карьеры в России.

Однако воспитанник ганской академии футбола под названием «Right to Dream» и не думает сожалеть о переходе в «Спартак», рассчитывая этап карьеры в «Валансьене» лишь как временную меру.

«В футболе, когда ты делаешь какой-то выбор, он является окончательным», - сказал он в интервью GFATV.

«Выбор может быть правильным, или неправильным, однако, в любом случае, не стоит прекращать усердно трудиться».

«Когда я приехал в Россию, у меня все получалось. Я забивал в предсезонных матчах, а затем случилась травма».

«После этого, когда я вернулся, все для меня уже складывалось немного по-другому».

«Однако меня там любят. Мне тоже там нравится, так что посмотрим, что для меня приготовило будущее».

За три месяца до начала Чемпионата мира по футболу форма Уориса беспокоит многих в Гане.

Ожидается, что он продолжит сотрудничество на острие атаки «Черных звезд» с Асамоа Гьяном, и постарается помочь сборной страны вновь добиться успеха в финальной части Чемпионата мира, который будет проводиться в Бразилии.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1