3000 р.

Для бразильских футболистов «Шахтера» составлен план по безопасной эвакуации из Донецка

11.04.2014
Футбол
Как сообщается, бразильским футболистам украинского клуба «Шахтер» гарантировали безопасную эвакуацию в том случае, если политическая ситуация ухудшится.

По сообщениям бразильского издания «FolhadeSaoPaulo», миллиардер Ринат Ахметов, являющийся владельцем клуба, объявил о возможности предоставления игрокам своего частного самолета. Как сообщили изданию друзья и агенты футболистов, по одному из сценариев возможной эвакуации футболисты полетят в Лондон, однако клуб не обещает, что в этом случае позволит игрокам быть проданными в другие команды.

Ранее Ахметов уже сообщал игрокам о том, что билеты на самолет будут доступны для них в донецком аэропорту. Тогда приводилась информация, что бразильское посольство было задействовано в предоставлении этих самолетов.

Бразильские СМИ докладывают, что некоторые футболисты взволнованы развитием ситуации в, по большей части, русскоговорящем Донецке – родном регионе свергнутого президента Виктора Януковича. В последние дни город охватили пророссийские демонстрации. Протестующие захватили здания правительства, требуя более тесных связей с Россией.

В составе «Шахтера» выступают 12 футболистов из Бразилии, включая Бернарда, выступающего за сборную этой страны.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1