3000 р.

Александр Кокорин – будущая суперзвезда российского футбола?

03.06.2014
Футбол
Александр Кокорин – это будущее российского футбола. Он по-прежнему молод, и у него есть время, чтобы превратиться в звезду мирового масштаба. Сейчас он идет по правильному курсу на пути к этому. В нынешнем сезоне игра Кокорина представляла большую важность для московского «Динамо» и сборной России. Он сыграл очень важную роль в попадании России на чемпионат мира. В данном случае можно отметить классный гол в его исполнении в ворота сборной Израиля. Кроме того, он вновь поставил «Динамо» на ноги после довольно неудачного выступления команды в прошедшем сезоне. Капелло будет надеяться на хорошую игровую форму Кокорина во время чемпионата мира, и сам футболист знает, что именно в Бразилии ему представится отличная возможность привлечь к себе внимание футбольного мира.

Россиянин проводит прекрасный сезон. После прорыва в 2012-2013 году, Кокорин испытывал большое давление в связи с необходимостью поддержания набранной формы. Возможно, некоторые люди ожидали, что его поджидает спад, однако, как вы знаете, с Кокориным этого не произошло. Молодая российская звезда усовершенствовал свою игру, и сейчас, в преддверии чемпионата мира 2014 года, на его плечах лежит груз ответственности за всю Россию.

1378840716_b_aleksandr-kokorin-ugrozhaet-vorotam-sopernika

С помощью Кокорина «Динамо» заняло 4-е место в чемпионате страны. Это означает, что в следующем сезоне клуб будет играть в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы. «Динамо», конечно, будет надеяться пробиться в групповую стадию этого соревнования. Если клуб этого добьется – это будет фантастической возможностью не только для Кокорина, но и для всего «Динамо» поиграть против сильных европейских команд. «Динамо», кроме того, будет искать возможности усилить свой состав на следующий сезон путем привлечения в свои ряды новых молодых российских и зарубежных талантов. Таким образом, если Черчесову удастся подвести Кокорина к следующему сезону в хорошей форме и построить команду, игроки в которой хорошо взаимодействовали бы друг с другом, «Динамо» вполне может далеко пройти в Лиге Европы, и, может даже, побороться за чемпионский титул в чемпионате России.

Кокорин способен заиграть в одном из сильных клубов английской премьер-лиги, не только по причине его навыков работы с мячом и скорости, но и из-за своего отношения к делу. Кажется, многие российские футболисты рады оставаться в России из-за огромных зарплат, которые они получают в связи с лимитом на легионеров. Однако в случае с Кокориным ситуация вполне может быть иной. Кажется, он умеет хорошо ладить с партнерами по команде и руководством клуба. Этому у него могут поучиться некоторые другие российские звезды. Сейчас все выглядит так, будто Кокорин счастлив в московском «Динамо», и, наверное, останется там еще на несколько сезонов. Тем не менее, он играет в этой команде уже на протяжении 6 лет, так что, возможно, московской команде будет сложно удержать его в случае, если Кокорин получит предложение от более крупных клубов. Его контракт с «Динамо» заканчивается в июне 2016- года.

4riTHsMd

Черчесов оказывает хорошее влияние на Кокорина в «Динамо». Он больше использует его на позиции единственного форварда, а не в привычном амплуа «под нападающим» или вингера. Это больше подходит не только Кокорину, но и всему «Динамо» в целом. Все потому, что Кевину Кураньи уже не хватает скорости, чтобы играть на позиции страйкера, в то время как Кокорин способен привнести хороший темп в действия команды при атаке. Иногда Кокорин выступает на позиции страйкера и в сборной, так что это можно назвать позитивным моментом и для национальной команды, потому что в «Динамо» он, теперь, будет получать больше опыта в качестве главной атакующей силы.

Кокорину всего 23 года, и он уже является рекордсменом в сборной России, забив в ее составе самый быстрый гол в истории. Это демонстрирует, что он может многое уже в таком юном возрасте. Кокорин нравится болельщикам не только потому, что он фантастический футболист, но и по причине того, что он дружелюбен, и обладает чувством юмора. Кокорин любит пользоваться такими социальными сетями, как «Instagram» и «Twitter», куда он выкладывает множество своих фото и отвечает на вопросы болельщиков. Когда журналисты начали атаковать Кокорина и футболиста ФК «Краснодар» Павла Мамаева за проявления мужской дружбы, они просто смирились и начали выкладывать в интернет совместные фото.

0dWtf_A6

Подводя итоги можно сказать, что Кокорин – выдающийся футболист, и впереди его ожидает очень светлое будущее. Он, также, умеет нравиться окружающим, и при его хорошем чувстве юмора я лишь могу предвидеть, что армия его поклонников будет расти. На вашем месте я бы присмотрелся к Кокорину на чемпионате мира, в особенности во время важной для россиян схватки против сборной Бельгии.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2