3000 р.

Три игрока «Зенита», на которых, по версии бельгийцев, стоит обратить особое внимание в сегодняшнем матче

20.08.2014
Футбол
Бельгийское издание «Nieuwsblad» в качестве превью к сегодняшнему матчу против санкт-петербургского «Зенита» предлагает своим читателям обратить особое внимание на трех футболистов российского клуба.

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш привез в Льеж состав, общая стоимость которого составляет 230 миллионов евро. Это в 6 раз больше, чем стоимость футболистов «Стандарда». Как вчера отметил главный тренер бельгийцев Гай Лузон, «их лучший футболист стоит столько же, сколько все наши игроки вместе взятые».

Приводим вам список из трех футболистов, на которых бельгийцам стоит обратить особое внимание в сегодняшнем матче:

1) Хосе Саломон Рондон – главный голеодор

В конце января Рондон проследовал из казанского «Рубина» в «Зенит». В обратном направлении отправились 18 миллионов евро, и Виллашу-Боашу ни на секунду не пришлось сожалеть об этом приобретении. В 17 матчах в составе российского вице-чемпиона он забил 13 голов и отдал 6 голевых передач. За счет такой статистики он усадил на лавку легенду клуба Александра Кержакова.

2) Мигел Данни – ветеран

Родившийся в Венесуэле португалец выступает в России уже на протяжении 10 лет. Когда ему был 21 год, московское «Динамо» купило Данни за 2 миллиона евро из лиссабонского «Спортинга». Спустя 3 года «Зенит» выложил за левого вингера 30 миллионов евро. В течение 7 лет он провел 171 матч за «Зенит», забил 54 гола и отдал 52 голевые передачи. Он дважды становился чемпионом России, однажды выигрывал Кубок страны, становился обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка Европы. В 2010-м году Данни был признан лучшим игроком года в России, а в следующем сезоне был назван лучшим левым вингером.

3) Олег Шатов – талант

В свои 24 года Шатов является одним из самых молодых футболистов «Зенита». Он родился в Нижнем Тагиле, в азиатской части России, и начинал свою карьеру, играя мини-футбол. После 4-х сезонов в составе «Урала», Шатов уехал в «Анжи». В июле прошлого года, богатый владелец махачкалинского клуба Керимов продал Шатова в «Зенит» за 5 миллионов евро. В санкт-петербургском клубе Шатов быстро стал расти как игрок и стал надежным звеном в составе, способным, к тому же, забивать голы. Обычно он играет в полузащите с Витселем, но иногда Виллаш-Боаш ставит его на фланг. Стоит отметить, что он выходил на поле во всех трех матчах сборной России на чемпионате мира, включая поединок против бельгийцев.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 16:27 rau vadim 3
  • Вчера в 17:10 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1