Гай Лузон: «Вчера я говорил, что наши шансы в борьбе с «Зенитом» равняются 5%. Теперь у нас осталось 4%»

21.08.2014
В первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов санкт-петербургский «Зенит» обыграл бельгийский «Льеж» на его поле со счетом 1-0, и сделал весомую заявку на выход в групповой турнир самого престижного клубного европейского турнира. Единственный гол в матче на 16-й минуте с передачи Халка провел Олег Шатов.

Главный тренер «Зенита» Андре-Виллаш Боаш в целом остался доволен исходом поединка, однако сожалеет о том, что его команде не удалось снять все вопросы о победителе двухраундовой дуэли уже в первом матче.

Андрей Виллаш-Боаш (главный тренер «Зенита»): «В целом моя команда выступила хорошо. Конечно, мы играли лучше в первой половине матча, чем во второй. После перерыва мы допускали слишком много потерь, и «Стандард» использовал навесы и стандарты для того, чтобы создавать голевые возможности. Но хочу подчеркнуть, что в целом я доволен нашей игрой в этом матче.

Жаль, что нам не удалось забить второй гол. Он бы облегчил нам жизнь во время второго, домашнего матча. Наша работа пока еще не закончена, и, думаю, ответный матч будет таким же сложным, как и первый. Но это нормально, учитывая уровень Лиги чемпионов».

Гай Лузон (главный тренер «Стандарда»): В первом тайме «Зенит» играл очень хорошо, и создал много шансов для взятия ворот, однако во второй половине матча лучше смотрелся уже «Стандард». После перерыва мы начали прессинговать наших оппонентов, и поэтому нам удалось вернуться в игру. Это был всего лишь первый матч в противостоянии, и в Санкт-Петербурге мы будем стараться из всех сил. Готовясь к этому матчу, мы не уделяли слишком много времени «Зениту». Мы предпочитаем фокусироваться на наших собственных сильных сторонах, и использовать их.

Наш новобранец Рикардо Фати нащупал свой ритм во второй половине встречи. Это нармально, учитывая то, что такой стартовый состав мы используем впервые, так что неудивительно, что все шло не слишком гладко в первом тайме. После мы адаптировались к ситуации, и, должен сказать, наш командный дух был сегодня просто фантастическим. Если вчера, до игры, я говорил, что наши шансы равняются 5%, то сейчас у нас осталось 4%».

• Вчера в 16:27 rau vadim 3
  • Вчера в 17:10 Andy 2