3000 р.

Полузащитник «Омонии»: «Для нас большое удовольствие оказаться в Москве»

21.08.2014
Футбол
Сегодня в 19.30 по московскому времени «Динамо» будет принимать кипрскую «Омонию» на «Арене-Химки» в рамках плей-офф квалификации Лиги Европы. Матч пройдет при частично закрытых трибунах, так как дисциплинарный комитет наказал московский клуб закрытием сектора D2  в связи с поведением болельщиков на домашнем матче против израильского «Хапоэля».

Приводим вашему вниманию высказывания обеих сторон, сделанные на предматчевой пресс-конференции:

Костас Кайафас, главный тренер «Омонии» (Никосия): «У нас очень сильный соперник. Мы приложили много усилий, чтобы дойти до раунда плей-офф, мы много работали, чтобы получить шанс впервые пробиться в групповой этап Лиги Европы. Нам предстоит строительство новой команды. Это непросто, но мы верим в нашу общую победу. Завтра мы постараемся вновь приложить максимум усилий, чтобы победить, и в ответной игре также будем стремиться только к победе.

Я бы не хотел заострять внимание на каком-то одном футболисте в составе «Динамо». Бело-голубые сильны командой. Матьё Вальбуэна – очень хороший игрок, он принимал участие на чемпионате мира в Бразилии. Вальбуэна – тот футболист, который способен сделать, что называется, разницу. Но повторюсь, нам предстоит сразиться с очень хорошим соперником, обладающим сильным составом. В завтрашней игре нам важно сохранять концентрацию, быть увлеченными единой целью. «Динамо» - очень креативная команда, поэтому нам будет непросто».

Нуну Ассиш, полузащитник «Омонии» (Никосия): «Для нас большое удовольствие оказаться здесь. Это – фантастический момент для нас. Мы приложили массу усилий для воплощения нашей мечты, а мечтаем мы о групповом этапе Лиги Европы. Нам нечего терять. Нас ждут два очень важных матча, в которых мы пойдем до конца».

Станислав Черчесов, главный тренер ФК «Динамо»: Наш грядущий соперник, «Омония», сильнее израильского «Хапоэля», с которым мы играли квалификацию. Кипрская команда хорошо укомплектована, и имеет в своей обойме игроков из разных стран, киприотов как таковых в ней не так много. Подготовка к встрече идет полным ходом, в штатном режиме.

Санкции от УЕФА нам приходится принимать как данность. Хотя я, если честно, особо и не понял, за что мы их получили. Увы, вполне возможно, из-за наказания часть болельщиков на встречу не придет. Конечно, нам было бы лучше, если бы пришли все. С полными трибунами играть гораздо комфортнее. Хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку в Туле, она была прекрасной. Надеюсь, что больше не будет никаких санкций в нашу сторону. Призываю не создавать для этого поводов».



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3