3000 р.

Тренер «Реал Сосьедада»: «В лице «Краснодара» нам достался серьезный соперник»

21.08.2014
Футбол
Футбольному клубу «Краснодар» в плей-офф квалификации Лиги Европы достался, пожалуй, самый сложный соперник среди всех российских клубов, участвующих на этой стадии. Россиянам предстоит дуэль с испанским «Реал Сосьедадом» из города Сан-Себастьян. Этот клуб дважды становился чемпионом Испании, столько же раз выигрывал Кубок страны, и однажды стал обладателем Суперкубка.

Приводим вашему вниманию высказывания главных тренеров команд на предматчевой пресс-конференции:

Ягоба Аррасате, главный тренер «Реал Сосьедада»: «Думаю, нам достался сложный жребий, но мы надеемся на лучшее. Мы находимся в хорошей форме, полны моральных и физических сил. Матч против клуба из России – новый вызов для нас, но мы очень хотим продолжить выступление в Лиге Европы».

«Краснодар» - сильная команда, демонстрирующая наступательную мощь и желание атаковать. Я увидел у нее большое стремление к победе в каждой игре. В играх против «Краснодара» мы будем стараться сдерживать мощную атаку соперника, и, конечно, сами постараемся убедительно действовать в нападении. Если хорошо сыграем в домашнем матче – наши шансы возрастут».

Олег Кононов, главный тренер ФК «Краснодар»: «Для нашего клуба играть в Испании с «Реал Сосьедадом» - это историческое событие. Мы в первый раз играем в Лиге Европы, очень этому рады, но конечно понимаем, что для нас эта игра очень важна. Приехали, чтобы показывать свой футбол, который ориентирован на то, чтобы делать результат. Все игроки здоровы и готовы к игре. У нас больше игровой практики, но «Реал Сосьедад» - более опытная команда. Но это футбол, и мы желаем добиться в гостевом матче положительного результата».

 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1