3000 р.

Тренерский штаб «Стандарда»: «Возможно, сегодня в Санкт-Петербурге нам удастся сотворить чудо. Почему нет?»

26.08.2014
Футбол
Сегодня в 20.00 по московскому времени санкт-петербургский «Зенит» выйдет на поле стадиона «Петровский», чтобы завершить начатое в Льеже неделей ранее дело, и гарантировать себе место в групповой стадии Лиги чемпионов. Напомним, что в прошлую среду санкт-петербургский клуб одержал победу со счетом 1-0 за счет гола Шатова, забитого на 17-й минуте матча.

Приводим вашему вниманию высказывания из стана обеих команд в преддверии сегодняшнего поединка:

Гай Лузон (главный тренер «Стандарда»): «Вне всякого сомнения, «Зенит» будет владеть мячом в сегодняшнем матче. У них хорошо это получается, и они демонстрируют качественную игру в средней линии поля».

«В Льеже они также владели мячом, и нам нужно попытаться уверенно действовать при контратаках, если мы хотим чего-то достичь».

Иван Вукоманович (ассистент главного тренера «Стандарда»): «Перед матчем мы находимся не в самом выгодном положении, однако мы постараемся это исправить. Возможно, нам удастся сотворить чудо. Почему нет?».

«Зенит» - топовый клуб, в котором выступает множество сильных игроков, способных решить исход матча. Думаю, «Зенит» захочет взять инициативу в матче в свои руки. Однако нам нужно играть компактно, и спустя 90 минут возможно все».

«Цель попасть в Лигу Европы уже достигнута. Но почему не сыграть в главном клубном европейском турнире?».

Игор Де Камарго (нападающий «Стандарда»): Надеюсь, у нас получится квалифицироваться в групповую стадию, и мои партнеры также на это надеются. Конечно, просто не будет. Перед нами стоит тяжелая задача, но мы верим в то, что нам по силам ее решить».

«Надеюсь, в первой половине нам не придется постоянно думать о защите, так как было в Бельгии неделю назад. Надеюсь, у нас будет получаться больше прижимать соперника к его воротам. В этом мы сильны. На прошлой неделе мы предоставляли полузащитникам «Зенита» слишком много пространства, и нам нужно извлечь из этого урок».

Андре-Виллаш Боаш (главный тренер «Зенита»): «На этой стадии турнира никого нельзя недооценивать. В Лиге чемпионов важны все детали. Для нас я не вижу недостатка в мотивации, ведь мы хотим пройти в групповую стадию турнира. Здесь не может быть никаких оправданий. Мы будем играть в свою игру».

«Данный матч станет для нас уже 8-м в августе. Это непросто, особенно учитывая то, что при этом мы много путешествуем. Большинство упражнений на тренировках нацелено на реабилитацию, а не на подготовку. Однако мы свежи, и готовы к матчу».

Аксель Витсель (полузащитник «Зенита», бывший футболист «Стандарда»): «В этом матче мое сердце будет принадлежать «Зениту» - клубу, за который я выступаю. Это очень важная игра для нас, так как мы хотим достигнуть групповой стадии. Если мне удастся забить, я буду очень рад, но самое главное – победа».



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1
  • 13.04.2024 Zhen Astr 1