3000 р.

«Зенит заслужил того, чтобы квалифицироваться в групповую стадию Лиги чемпионов»

27.08.2014
Футбол
Санкт-Петербургский «Зенит» в ответном матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов уверенно обыграл бельгийский «Стандард» со счетом 3-0 и гарантировал себе место в групповой стадии самого престижного европейского турнира. Счет в матче точным ударом головой на 30-й минуте открыл Рондон, а затем настал бенефис Халка, который сперва, отличился с пенальти на 54-й минуте, а затем, на 58-й, после сольного прохода установил окончательный счет на табло.

Приводим вашему вниманию высказывания главных тренеров и футболистов команд, сделанные после окончания матча:

Андре Виллаш-Боаш (главный тренер «Зенита»): «Матч выдался очень сложным, и в первом тайме мы допускали много ошибок. Возможно, это подарило «Стандарду» надежду. Во втором тайме мы смотрелись очень здорово, даже играя вдесятером».

«Мне было бы трудно противостоять «Порту» на групповой стадии. Из двух португальских команд я бы выбрал «Бенфику». Наша цель в нынешнем сезоне – попасть в четвертьфинал. У нас хорошая команда, и нам есть, что доказывать».

Аксель Витсель (полузащитник «Зенита»): «Я получил наслаждение от игры. Это был особенный матч для меня, так как в нем я противостоял своему бывшему клубу. Начали мы не слишком хорошо, теряли мяч в простых ситуациях, однако первый гол матча помог нам».

Гай Лузон (главный тренер «Стандарда»): «Не могу сказать, что у нас были проблемы в центре защиты, и, думаю, мы сыграли хорошо, особенно в первом тайме. Однако после перерыва мы потеряли концентрацию, и «Зенит» начал действовать опасно. Они заслужили того, чтобы квалифицироваться в групповую стадию Лиги чемпионов. Они выглядели сильнее нас, и у них в составе есть футболисты мирового класса».

«Мы постараемся пройти как можно дальше в Лиге Европы, однако нам требуется усиление. Сейчас слишком рано говорить о том, что произойдет в нынешнем сезоне. Измениться может многое».

Эиджи Кавасима (голкипер «Стандарда»): «Мы разочарованы, потому что у нас была возможность пробиться в групповую стадию Лиги чемпионов. Однако стоит признать, что нам противостоял оппонент более высокого уровня. Они достойны выступления в группе Лиги чемпионов. У тебя всегда есть возможность обыграть более сильные команды, но такие матчи, как сегодня, в особенной степени предоставляют тебе возможность прогрессировать. Иногда ты можешь обороняться на протяжении 90 минут, и все равно одержать победу, однако такое не случается слишком часто».


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 16:27 rau vadim 3
  • Вчера в 17:10 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1