3000 р.

Ягоба Аррасате: «На исход матча против «Краснодара» повлиял спорный пенальти»

29.08.2014
Футбол
Футбольный клуб «Краснодар» уверенно разобрался на своем поле с испанским «Реал Сосьедадом» и квалифицировался в групповой турнир Лиги Европы. После поражения в гостях со счетом 0-1 краснодарцам требовалось выигрывать у своих оппонентов с разницей в два мяча. В итоге российский клуб провел в ворота «Реала» 3 безответных гола. Все мячи провели краснодарские легионеры – Жоанзиньо, Маурисио Перейра и Ари.

Предлагаем вам ознакомиться с высказываниями главных тренеров команд на послематчевой пресс-конференции:

Ягоба Аррасате, главный тренер «Реал Сосьедада»:

«В наши ворота был назначен спорный пенальти. Мои парни говорят, что его вообще не было, но ничего не поделаешь. Этот эпизод повлиял на ход игры. Вообще стоит отметить, что «Краснодар» лучше смотрелся в атаке, больше контролировал мяч. Выступлением же своей команды я недоволен. В концовке мы старались больше рисковать, но это не принесло плодов.

В концовке, после удаления нашего игрока, нам пришлось непросто, но и соперник потом также получил красную карточку. Главное то, что игру не усилили наши три замены. Впереди мы смотрелись не очень хорошо, хотя позиционно действовали неплохо. Однако мы не справились со своей задачей. После третьего гола уже тяжело было рассчитывать на победу в противостоянии».

Олег Кононов, главный тренер ФК «Краснодар»:

«Мы хорошо провели матч, начиная с первых минут. Мы имели подавляющее преимущество, и в контроле мяча в том числе, чем известен «Реал Сосьедад». У нас было немало хороших моментов и никак не могли забить, потому что отлично играл вратарь соперника.

В дальнейшем за счет замен мы увеличили скорость игры и воплотили преимущество в три забитых гола.

Испанцы – очень импульсивные и не любят, когда игра идет в таком формате, не по их сценарию. В конце матча они первыми начали грубить, поэтому и не выдержали нервы у Жоаозиньо, он ответил им.

Это потеря для нас, но насколько серьезно она скажется на групповом этапе, пока сказать не могу. Думаю, мы сможем восполнить ее».

По материалам официальных сайтов «Реал Сосьедад» и ФК «Краснодар»


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:58 Арман Тео 1
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2