3000 р.

«Знали, что «Ростов» будет пытаться победить любой ценой» - тренер «Трабзонспора» о матче против «Ростова»

29.08.2014
Футбол
Неудачно сложилась еврокубковая кампания для обладателя Кубка России – футбольного клуба «Ростов». После поражения со счетом 0-2 в первом матче, ростовчане разыграли безголевую ничью с турецким «Трабзонспором» на своем поле, и покинули соревнование.

После окончания матча главком турецкой команды Вахид Халилходжич признал, что игра сложилась для его команды отнюдь непросто:

«Мы знали, что Ростов» будет пытаться победить любой ценой. Они больше нас контролировали мяч. Однако моя команда проявила хорошую организацию при защитных действиях. Именно они контролировали ход игры, несмотря на то, что у нас было несколько голевых моментов.
Мы держали в уме счет первого матча, в котором одержали победу со счетом 2-0. Таким образом, старались хорошо защищаться. Было важно не пропустить в первом тайме, а во втором соперник устал. Мы знали, что это произойдет».

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович был предельно лаконичен в своих послематчевых комментариях:

«У нашего соперника очень хороший подбор игроков. И они пытались использовать преимущество, добытое в первом матче, который завершился со счетом 2-0 в их пользу. Опыт выступления в еврокубках очень важен, и сегодня мы в этом убедились».


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1