3000 р.

Кристиан Ансальди: «За годы, проведенные в России, я потерял адреналин»

14.09.2014
Футбол
Находящийся в аренде в мадридском «Атлетико» защитник Кристиан Ансальди планирует перебраться в Испанию на постоянной основе.
Аргентинский защитник ушел в аренду в стан чемпиона Ла Лиги из «Зенита» в прошедшее межсезонье.

Проведя всего один матч за свой новый клуб в чемпионате страны, Ансальди отмечает, что он не хочет возвращаться в российскую команду по истечении срока аренда.

«Мне были нужны перемены. Я поговорил с тренером «Зенита» и он сказал мне, что на моей позиции будет отдавать приоритет кому-то другому. Он по-прежнему рассчитывал на меня, но уже не так, как раньше», - сказал 27-летний футболист в интервью «Marca».

«Я понял его, и сказал, что, так как интерес ко мне проявляет «Атлетико», я уж лучше поеду туда, и буду сражаться за место в составе отличной команды».

«Моя идея заключается в том, чтобы не возвращаться в Россию, и, если возможно, остаться здесь, потому что тут я чувствую себя, как дома. Мне нравится климат, страна, язык… Это мелочи, но очень важные».

Ансальди провел в России 5 лет, выступая за казанский «Рубин» и «Зенит», однако чувствует, что ему нужно переехать в Испанию.

«За годы, проведенные в России, я потерял адреналин, и уже не чувствовал того приятного волнения, которое ощущаешь, когда выходишь на поле. Сейчас я хочу вернуть это чувство», - добавил он.

«Я не слишком хорошо владел русским языком, но чувствовал себя комфортно. Тем не менее, моей семье и мне самому требовались перемены».


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2