3000 р.

На что рассчитывать «Зениту» в Группе С Лиги чемпионов?

15.09.2014
Футбол
Группа С Лиги чемпионов до определенного времени представлялась равной, в которой каждая команда имеет возможность продвинуться дальше. Так было до тех пор, пока «Монако» не потерял двух своих главных футболистов на трансферном рынке. Группа, в которой, как казалось ранее, все команды конкурентоспособны, теперь сократилась до трех претендентов на проход дальше.

«Бенфика» - Директор Нуну Гомеш расценивает данную группу, как очень сбалансированную, однако сложным для португальского клуба может оказаться путешествие в Россию. Несмотря на то, что «Бенфике» не удавалось выходить из группы в последние 2 года, чемпион Португалии находился при жеребьевке в первой корзине. В «Бенфике» есть талантливые футболисты, такие как Николас Гайтан и Энцо Перес. Приобретение Джоэля Кэмпбелла из «Арсенала» могло бы усилить клуб нападающим мирового класса, однако сделка сорвалась из-за финансовых разногласий. После приобретения бразильского голкипера Жулио Сезара в команде появился вратарь мирового уровня.

«Зенит» - Клуб по-прежнему пребывает в состоянии шока после того, как упустил титул чемпиона России в прошлом сезоне. По причине этого «Зенит» был вынужден пробиваться в групповую стадию через сито квалификации, и в плей-офф выиграл у бельгийского «Стандарда» с общим счетом 4-0. «Зенит» будет полагаться на сильную игру в исполнении Акселя Витселя и Халка. Путешествие в Россию всегда вызывает трудности для оппонентов, таким образом, хорошее выступление на домашней арене облегчит цель дружине Андре Виллаша-Боаша. Тренер «Зенита» полагает, что это довольно ровная группа, и что у его дружины есть необходимые задатки и желание для того, чтобы сражаться и проходить дальше. Трансфер в Лигу Европы с третьего места будет расцениваться, как разочарование.

«Байер» - Тренер «Байера» Роджер Шмидт хорошо стартовал со своей командой в нынешнем сезоне. Руководство рассчитывает, что приобретение Халкана Чалханоглу, Йосипа Дрмича и Кириакоса Пападопулоса поможет улучшить игру команды. «Байер» готов побороться за выход в плей-офф Лиги чемпионов, однако усложнит задачу травма Симона Рольфеса. Ожидается, что капитан и основной полузащитник пропустит 2 месяца по причине травмы, которая будет требовать хирургического вмешательства. Команда немецкой Бундеслиги будет являться одним из претендентов на выход из группы, и, кажется, готова побороться за победу в квартете.

«Монако» - Команда возвращается в главный европейский клубный турнир после почти десятилетнего отсутствия. Серебряные призеры прошедшего первенства Франции не слишком удачно стартовали в нынешнем чемпионате. Леонарду Жардим прививает команде новую философию, которую она еще не полностью освоила. Молодой полузащитник Лукас Окампос уверен в том, что вскоре эта новая система начнет приносить плоды.

Потеря обладателя золотой бутсы по итогам чемпионата мира Хамеса Родригеса наверняка окажется для клуба болезненной. Креативность Хамеса, как и его способность забивать голы из сложных позиций – редкий талант. Тем не менее, еще с одной потерей форварда Радомеля Фалькао справиться будет еще сложнее. В настоящее время кажется, что «Монако» предстоит справиться с некоторыми сложностями перед тем, как они смогут достичь успеха в Лиге чемпионов.

Первоначально очень равная группа С стала менее конкурентоспособной после того, как «Монако» потерял Фалькао. Учитывая то, что из команды ушел и Хамес Родригес, болельщики клуба ожидают и дальнейшего демонтажа команды. Для остальных же команд в этой группе, кажется, дорога в плей-офф Лиги чемпионов стала попроще.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3