3000 р.

Руди Гарсия: «ЦСКА – быстрая команда, которая сильно играет в атаке»

17.09.2014
Футбол
Главный тренер «Ромы» Руди Гарсия предупредил своих футболистов об угрозе, которую таит московский ЦСКА, однако при этом попросил их наслаждаться возвращением в Лигу чемпионов:

В среду вечером на стадионе «Олимпико» «Желто-красные» сыграют в главном европейском клубном турнире впервые с сезона 2010-2011.
Предвкушая соперничество, Гарсия считает, что российскую дружину нельзя недооценивать.

«В Лиге чемпионов не бывает слабых команд, и у ЦСКА больше опыта выступлений на европейской арене, чем у нас», - говорит француз.

«ЦСКА – быстрая команда, которая сильно играет в атаке. Нам остается надеяться на то, что нам удастся использовать преимущество своего поля для того, чтобы диктовать условия».

«Сложнее ли противостоять команде, которая играет в защитный футбол? ЦСКА очень хорошо действует на контратаках, но в матче против «Фиорентины» мы продемонстрировали, что можем быть терпеливыми, и извлекать выгоду из того пространства, которое нам предоставляет соперник».

«Кто будет играть? Я не буду раскрывать карты по поводу основного состава, однако мы подходим к каждой игре в одинаковой манере, будь то «Эмполи» или ЦСКА. Мы постараемся извлечь выгоду из их слабостей и нейтрализовать их сильные стороны».

«Я уже встречался с ЦСКА, но в этот раз все обстоит по-другому, так как сейчас я стою у руля «Ромы». Я сохраняю спокойствие, так как верю в потенциал своей команды».

«Мы не испытываем давления перед началом Лиги чемпионов. Большинство людей считает, что нам не удастся пробиться в следующий раунд, но если завтра мы хорошо стартуем – у нас будет шанс».

Гарсия отверг предположения о том, что команда испытывает большое давление в связи с тем, что попала в группу с ЦСКА, мюнхенской «Баварией» и «Манчестер Сити».

«Мы так рьяно сражались, чтобы проторить дорогу в Лигу чемпионов, и сейчас должны наслаждаться моментом. У нас сложная группа, но я верю в свою команду».

«Я хочу, чтобы мы играли с уверенностью и наслаждением. Будет досадно, если мы будем играть под давлением. Болельщики и игроки должны наслаждаться этим моментом вместе».

Гарсия поговорил, также, о других матчах «Ромы» в группе, которые включают в себя поездку в Москву 25 ноября и домашний поединок против «Манчестер Сити» 10-го декабря.

«Что касается ответного матча против ЦСКА, мы поедем в Россию зимой. Посмотрим, какая там будет погода».

«Мы имеем преимущество за счет того, что проводим первый и последний матч в группе дома, на глазах у своих болельщиков. Они могут помочь команде, и запугать соперников. Я хочу, чтобы весь стадион следовал примеру фанатской трибуны».



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1