3000 р.

Мануль Пеллегрини: «Пустые трибуны в Москве нам не помогут»

21.10.2014
Футбол
Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини отметил, что пустые трибуны не помогут его команде в, возможно, решающем матче группового этапа Лиги чемпионов против московского ЦСКА.

Европейский руководящий футбольный орган присудил ЦСКА провести матч при пустых трибунах в результате расистских выходок, учиненных болельщиками клуба. «Сити» также стал их жертвой. Яя Туре подвергся словесным оскорблениям, когда две эти команды встречались в прошлом сезоне.

Однако Пеллегрини не считает, что такая мера даст преимущество его команде, по-прежнему пытающейся добиться сколь либо громких успехов в элитном европейском турнире.

«Думаю, это оказывает влияние на футбол. Не считаю, что это лучший способ провести матч. Не только для нас, но и для российской команды», - сказал Пеллегрини.

«Убежден, что в футбол играют для болельщиков. Они – самая важная составляющая, потому что создают на стадионе необходимую атмосферу. Так что матч в Москве будет для нас чем-то новым, однако это не должно сказаться на нашем выступлении», - добавил чилиец.

«Сити» как воздух нужна победа в двух матчах против ЦСКА после поражения от мюнхенской «Баварии» и домашней ничьей в поединке против «Ромы».

«Нам предстоит провести две игры в Лиге чемпионов против московского ЦСКА, и мы должны побеждать в обеих встречах», - порассуждал 61-летний специалист.

«Лучший способ – расценивать каждый матч, как финальный, пытаться выиграть его и затем двигаться к следующему финалу», - добавил Пеллегрини, дружина которого поедет в Москву на фоне победы над «Тоттенхэмом» со счетом 4-1, все мячи по ходу которой провел Серхио Агуэро.

Ожидается, что, несмотря на травму бедра, в заявку на матч попадет защитник Эльяким Мангала, однако полузащитник Самир Насри, восстанавливающийся после операции, был вынужден остаться дома.

В прошедший уик-энд ЦСКА добился даже более впечатляющей победы, разгромив краснодарскую «Кубань» со счетом 6-0 и сократив отставание от лидирующего в чемпионате «Зенита» всего до двух очков.

Форвард Ахмед Муса и Сейду Думбия забили в этом поединке по 2 гола. Отличился, также, Роман Еременко.

«Конечно, никто не даст нам дополнительных очков за победу со счетом 6-0, - поделился бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Зоран Тошич, ныне являющийся футболистом ЦСКА.

«Однако такая уверенная победа поднимет нашу уверенность в собственных силах. Именно это нам и нужно в преддверии матча против «Манчестер Сити».

ЦСКА занимает последнее место в группе EЛиги чемпионов и не имеет очков после двух матчей, на один балл уступая располагающемуся на третьей строке «Манчестер Сити».

Обладатели Кубка УЕФА 2005-го года по-прежнему не могут рассчитывать на шведского полузащитника Расмуса Эльма и бразильского форварда Витиньо, в то время как участие в матче бразильского вингера Марио Фернандеса, повредившего руку в субботнем матче, находится под вопросом.

Футболист российской сборной Алан Дзагоев и швед Понтус Вернблум также не примут участия в поединке по причине дисквалификации, полученной в результате удалений в прошлогоднем матче против чешской «Виктории».

«Наша линия нападения, состоящая из Мусы и Думбия, продемонстрировала свои атакующие способности в матче против «Кубани», - сказал главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.

И я рад, что могу положиться на них в матчах против «Манчестер Сити», даже несмотря на то, что Думбия еще не набрал своих лучших кондиций».
УЕФА постановила ЦСКА провести три домашних поединка в еврокубках при пустых трибунах в результате инцидента с участием фанатов клуба в поединке против итальянской «Ромы» в прошлом месяце.

ЦСКА подал апелляцию, однако решение по-прежнему распространяется на вторничный матч против «Сити».

В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов «Манчестер Сити» также гостил в Москве в октябре, и тогда добился победы со счетом 2-1 за счет дубля Агуэро. Ответный матч «Горожане» выиграли со счетом 5-2.





Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1