3000 р.

«Кого наказывают за расистское поведение, ЦСКА или «Ман Сити»?» - Компани негодует по поводу нахождения на матче группы болельщиков ЦСКА

22.10.2014
Футбол
Капитан «Манчестер Сити» Венсан Компани выразил недовольство по поводу очевидного присутствия фанатов ЦСКА на вторничном матче Лиге чемпионов.

Российскому клубу было присуждено провести поединок против «Манчестер Сити» на «Арене Химки» при пустых трибунах в результате расистских выходок и беспорядков, устроенных болельщиками клуба.

Тем не менее, группа людей наблюдала за матчем с главной трибуны и оказывала голосовую поддержку дружине Леонида Слуцкого, которой удалось добиться ничьей 2-2. Компани пожаловался на то, что такую поддержку не смогла получить его команда.

Вот что сказал Компани в интервью британским СМИ: «УЕФА говорит, что матч пройдет без болельщиков, и вдруг выясняется, что на самом деле единственной командой, проводящей матч без фанатов, является «Манчестер Сити». Так кто в данном случае несет наказание? Кого наказывают за расистское поведение? Москву или «Сити»?

«Ну ладно, они скажут, что это спонсоры и все такое, но почему мы несем за это наказание?».

Компани настоял на том, что его жалобы не имеют никакого отношения к тому, что «Сити» не удалось набрать три очка в матче, в котором английский клуб лидировал со счетом 2-0 после голов Серхио Агуэро и Джеймса Милнера.

«Мы проанализировали игру и знаем, что должны были играть лучше, но такая ситуация с болельщиками недопустима. Это просто нечестно», - продолжил он.

«Это не оказало влияния на игроков. Просто, когда игра заканчивается таким образом, обращаешь внимание на всяческие детали».

«Конечно, нельзя не отметить некоторую долю неудовлетворения в связи с результатом, и я не ищу оправданий, но, если ты хочешь играть по правилам, ладно, пусть твои спонсоры имеют возможность попасть на матч. Но почему, черт возьми, на него не пустили наших фанатов»?

«Почему? Что плохого они сделали? На это нужно обратить внимание, и здесь необходимы перемены, потому что наши фанаты не должны были быть наказанными».

Перед «Сити» стоит сложная задача: квалифицироваться в следующий раунд из группы Е, заработав лишь 2 очка в первых трех встречах. Тем не менее, Компани сохраняет уверенность по поводу того, что его дружине удастся выйти в плей-офф: «Я на 100 процентов уверен, что мы добьемся нашей цели».

«У нас нет психологического блока. Нам просто нужно выступить лучше в некоторых отдельных матчах. Вот и все».

«Люди забывают, что в прошлом году у нас также была сложная группа, но в нынешнем сезоне мы сделали нашу задачу сложнее, чем должны были».


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3