Сон Хын Мин: «Сыграть против «Зенита» нужно так же, как и против «Бенфики»

22.10.2014
Южнокорейский нападающий леверкузенского «Байера» Сон Хын Мин говорит, что перед поединком против санкт-петербургского «Зенита» его команде пора забыть об осечке, произошедшей в матче против «Штутгарта».

Сон забил 2 гола в стартовые 9 минут матча в Штутгарте на прошедших выходных, и к перерыву его дружина лидировала со счетом 3-0, в итоге пропустив трижды и потеряв столь ценные очки.

В матче против российской команды на кону стоит очень многое: «Байер» лишь на одно очко отстает от лидера группы «Зенита», который имеет равное количество баллов с «Монако».

Проиграв первый матч групповой стадии в Монако со счетом 0-1, затем «Байер» добился убедительной победы в домашнем матче против «Бенфики» 1-го октября. Голами в той встрече отличились Сон, Кисслинг и Калханоглу.

Сон говорит, что «Байер» должен перенять все лучшее с матча против «Бенфики» и забыть о втором тайме противостояния со «Штутгартом».

«Против «Зенита» нам нужно сыграть с такой же уверенностью, как и против «Бенфики». Нужно перенять все лучшее, и проанализировать, что пошло не так в поединке против «Штутгарта», - сказал Сон, который мог оформить хет-трик в последнем матче Бундеслиги, если бы не попал в перекладину.

Бывший тренер «Челси» Андре Виллаш-Боаш заявил, что санкт-петербургской команде нужно с опаской ожидать матча в Леверкузене, несмотря на то, что в последнее время российская команда выступает в Германии довольно уверенно.

Победа «Зенита» над дортмундской «Боруссией» со счетом 2-1 в прошлом году стала для российского клуба третьей в последних пяти матчах, проведенных в Германии, однако поражение со счетом 2-4 на своем стадионе означало, что победы с таким счетом в Дортмунде оказалось «Зениту» недостаточно.

«Леверкузен – очень, очень хорошая команда, против которой нам придется очень постараться, - сказал Виллаш-Боаш.

37-летний тренер говорит, что его команде нужно сыграть очень дисциплинировано в матче против дружины Роджера Шмидта, чтобы добиться положительного результата в Германии.

«Естественно, это наша задача. Тогда мы будем находиться в хорошем положении после трех матчей», - подытожил Виллаш-Боаш.

В Леверкузене тренер «Зенита» вновь сможет прибегнуть к услугам футболиста сборной Бельгии Акселя Витселя, который после повреждения провел на поле лишь 25 минут в поединке против «Краснодара».

«Я вновь полностью готов, - сказал 25-летний футболист, который отметил, что «Зениту» в Леверкузене стоит опасаться Сона и Карима Беллараби.

«Если мы покажем наш лучший футбол, то сможем добиться своего в Леверкузене».