3000 р.

Матч с Венгрией может стать для Капелло последним у руля сборной России

17.11.2014
Футбол
 
Министр спорта России Виталий Мутко сообщил о грядущих «кардинальных изменениях» после того, как в минувшую субботу подопечные Фабио Капелло уступили со счетом 1:0 сборной Австрии, – пишет британская The Guardian.
 
«Нас не может устроить ни результат матча в Австрии, ни игра нашей команды», – заявил Мутко», наблюдавший за встречей с трибун.
 
 
 
 

 
«По уровню футбола мы сравнялись европейскими «середнячками» и даже начинаем им уступать. Мы уже скатились в четвертый десяток рейтинга сборных, а по итогам года, возможно, окажемся в пятом», – посетовал российский министр.
 
«Нам нужно тщательно взвесить и проанализировать сложившуюся ситуацию. Думаю, мы сделаем это в течение ближайших дней, и объявим о принятых решениях. Убежден, что они должны иметь кардинальный характер».
 
«Мы отброшены назад к уровню 2005 года, когда нам пришлось все практически начинать с нуля. И все это происходит на фоне неблагоприятных тенденций в развитии российского футбола. Наши молодежная и юношеская сборные также показывают слабые результаты. Совершенно очевидно, что в последнее время мы движемся назад, регрессируем», – заявил Виталий Мутко.
 
Между тем, сам Фабио Капелло, которому, как сообщают, уже пятый месяц не выплачивают зарплату, настаивает, что в матче с австрийцами его подопечные в целом играли хорошо, а причиной проигрыша назвал слабую реализацию голевых моментов.
 
Во вторник сборной России предстоит товарищеский матч с Венгрией, однако многие считают, что для Капелло он может стать последним на посту главного тренера российской сборной, отмечает The Guardian.
 
 
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3