3000 р.

Джон Тошак: «Карпин – победитель по натуре»

19.11.2014
Футбол
 
Валлийский тренер Джон Тошак (родившийся в 1949 году в Кардиффе) одним из первых  высказывался в пользу того, чтобы во главе «Мальорки» встал Валерий Карпин, пришедший в испанский клуб из московского «Спартака», – сообщает Ultima Hora.
 
В настоящее время Тошак возглавляет «Видад Касабланка», а на Мальорку прибыл для того, чтобы немного отдохнуть и поиграть в гольф в Сон-Сервере, где у него имеется резиденция.
 
В числе главных достоинств нынешнего тренера «Мальорки», Тошак, в свое время стоявший у руля таких команд, как «Реал Сосьедад», «Депортиво Ла-Корунья» и «Реал Мадрид», отмечает такие качества, как самоотдача, дисциплина, а также яркий, неповторимый характер:
 
 «Карпин – человек с большим и сильным характером, он победитель по натуре. Впрочем, иногда этот характер может создавать ему и проблемы, во всяком случае, в его бытность игроком такое случалось».
 
Для себя валлийский тренер также не исключает возвращения в испанскую лигу, однако признает, что «игра существенно изменилась».
 
«Сегодня в клубах держат до девяти специалистов для работы, которую мы выполняли втроем. Трудно сказать наверняка, прошло твое время или нет, однако, порой я действительно замечаю, что уже не тот, что прежде», – отметил Джон Тошак.
 
 
 
 

 
 
 

 
 
Angel Amengual
Нет никаких сомнений в том, что по натуре он победитель. И этот настрой он вкладывает в своих игроков. Конечно, есть еще много вещей, которые ему, как тренеру, предстоит улучшить, но время для прогресса у него имеется.
 
 
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3