3000 р.

В России роботов учат играть в футбол. Фанатские группировки пребывают в растерянности

19.11.2014
Футбол
Согласно информации российского новостного агентства ITAR-TASS ученые в Сибирском университете начали строительство первой в России команды роботов по футболу.

В первой команде будет голкипер и два нападающих. Схема будет похожа на часто используемую в Англии систему «длинных забросов».

Руководитель лаборатории робототехники Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники Евгений Шандаров сказал следующее: «Наши игроки могут находить мяч на поле, делать подбор и бить по воротам». Он также отметил, что университет уже разработал базовое программное обеспечение для игроков.

Шандаров поведал, что на тренировке роботы учатся координированным командным действиям, а также отшлифовывают различные способы ударов.

Данные новости были с радостью встречены владельцами футбольных клубов, которые считают, что роботы могут помочь урезать зарплатные ведомости. Растерянные российские фанатские группировки не уверены, как это повлияет на их расистскую программу действий. Роботы могут, также, за счет сокращения затрат решить проблему не получающего заработную плату тренера национальной сборной Фабио Капелло и его роботизированного стиля игры. Понятное дело, Капелло вправе волноваться по поводу сохранения своего поста и выплаты долгов по зарплате.

Ожидается, что в 2015-м году российская разведка получит подпольных роботов, способных осуществлять слежку за врагами. Данная технология может найти применение и в футболе. Тренеры выражают все большее беспокойство по поводу возможной слежки за тренировочным процессом. Последними из таких стали французы на чемпионате мира 2014-го года в Бразилии. Кажется, смышленые россияне получили еще одно преимущество в подготовке к матчам.

Команду роботов университета в настоящее время готовят к участию в «Robo Cup» - международном турнире среди роботов.
Россия застыла в ожидании.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 02:35 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3