3000 р.

«Как бы то ни было, мы очень разочарованы», - послематчевые цитаты тренеров и игроков ЦСКА и «Ромы»

26.11.2014
Футбол
Московский ЦСКА сумел на последних секундах свести к ничьей матч против итальянской «Ромы», и продолжает бороться за выход в плей-офф Лиги чемпионов. Перед заключительным туром одинаковое количество баллов в группе Е имеют сразу три клуба. 5 очков имеется в копилке ЦСКА, «Ромы» и «Манчестер Сити».

Предлагаем вам ознакомиться с послематчевыми высказываниями участников матча ЦСКА – «Рома»:

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА:

- Турнирная ситуация заставляла нас играть на победу, но очень сложно все время владеть мячом с "Ромой" – командой, которая всегда старается играть в давление. Считаю, мы справлялись, и в первом тайме у нас было больше острых ситуаций. Тем неприятнее было уходить на перерыв, проигрывая. Очень рад, что смогли проявить мастерство и характер, забив мяч на третьей добавленной минуте и сохранив интригу в нашей группе до последнего тура.

У нас травмирован Вернблум, и мы очень сильно рисковали, выпуская Натхо. Он большой молодец – и в том, что провел все 90 минут, и в том, что сыграл качественно. Так или иначе, играть без опорника оборонительного плана было самоубийством. По существу, единственный вариант оставался в лице Цауни. Да, он давно не играл, но в целом с обязанностями справился.

Для того, чтобы усилить атаку, мы выпустили таких игроков, как Миланов и Тошич. Сложно сохранить легкость, играя в таком режиме. У "Ромы" тоже не было легкости, плюс поле тяжелое и вязкое. Считаю, что в функциональном плане мы провели матч достаточно качественно».

Роман Еременко, полузащитник ЦСКА:

- Мы очень хорошо действовали во втором тайме, и нас не покидала уверенность в том, что мы можем добиться успеха. Конечно, забить гол на последних секундах – фантастика. Скорее всего, Березуцкий навешивал в штрафную. Наши футболисты попытались дотянуться до мяча, однако никому это не удалось, и он оказался в сетке.

«Рома» - сильная команда, в которой выступают очень хорошие футболисты, однако мы пытались создавать моменты, и нам удалось забить. Мы очень расстроились, когда пропустили, особенно с учетом того, что до этого «Рома» ничего не создавала. Тем не менее, во втором тайме мы собрались, доминировали и сумели забить заслуженный гол. Мы всегда сражаемся до самого конца, и верим в то, что можем забить. Очень интересно, что у нас получилось сохранить шансы на выход их группы вплоть до последнего матча».

Александр Цауня, полузащитник ЦСКА:

«Рома» грамотно оборонялась большими силами. Вывести кого-то на ударную позицию было достаточно сложно, проверять вратаря издали тоже не получалось. В конце давление, которое мы оказывали на протяжении всего тайма, сказалось - забили столь важный гол. Теперь мы продолжаем борьбу и поедем в Мюнхен в приподнятом настроении.
Очень важно, что мы в такой сложной группе показываем неплохую игру, добиваемся результата и боремся за выход в плей-офф».

Сейду Думбия, нападающий ЦСКА:

«Мы провели хороший матч, и сделали все, что в наших силах. Мы сражались до конца, и сумели добыть очко. То, что у нас получилось забить гол так поздно – фантастика. Сейчас все зависит от нас самих. Теперь нам нужно одерживать победу в Мюнхене, и я не думаю, что для нас будет проблемой квалифицироваться в 1/8 финала. Если мы попадем в Лигу Европы – это также не будет самым худшим из возможных вариантов, но мы хотим большего».

Руди Гарсия, главный тренер «Ромы»:

«Мне казалось, что мы уже одержали победу в матче, однако мы умудрились пропустить за 15 секунд до финального свистка. Эти 15 секунд изменили мое представление об игре. У нас были возможности забить второй гол, но самое важное – то, что теперь все находится в наших руках, и мы не зависим от того, как сыграют другие клубы. Если мы выиграем следующий матч, то выйдем в 1/8 финала.

Давление, которое оказывал на нас соперник, заставляло нас отходить от плана на игру. У нас были хорошие моменты в первом тайме, и если бы мы смогли реализовать их, то гол, пропущенный на последних секундах, не играл бы для нас никакой разницы. Победа была очень важна для нас, так как сегодня мы могли квалифицироваться в плей-офф. Тем не менее, ЦСКА сегодня был очень хорош».

Франческо Тотти, нападающий «Ромы»:

«Это был сложный матч. Мы ехали в Москву за победой, однако гол на последней минуте оказался очень неожиданным».

Сейду Кейта, полузащитник «Ромы»:

«Конечно, мы очень расстроены результатом, потому что были так близки к тому, чтобы завоевать право выступления в 1/8. Не знаю, как много времени оставалось до конца матча, наверное, секунд 15, так что теперь мы усложнили себе задачу. Мы должны держать голову поднятой высоко в таких ситуациях, и с нетерпением ждем нашей домашней встречи против «Манчестер Сити». Как бы то ни было, мы очень разочарованы. Мы практически квалифицировались в следующий раунд, а теперь нам нужно завоевывать это право в последней встрече. Это будет трудно».



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2