3000 р.

«Зенит» создал единственный голевой момент в матче, и реализовал его»

27.11.2014
Футбол
Вчера вечером на стадионе «Петровский» санкт-петербургский «Зенит» одержал невероятно важную победу над португальской «Бенфикой» со счетом 1-0. По итогам 5 туров российский клуб занимает 3-е место в своей группе. Для выхода в следующий раунд «Зениту» необходимо выигрывать в гостях у «Монако» в заключительном туре.

Предлагаем вам ознакомиться с послематчевыми высказываниями участников матча:

Данни, полузащитник «Зенита»: «Мы начали очень мощно. Мы держали игру под контролем в первом тайме и создали немало моментов. "Бенфика" же хорошо стартовала после перерыва, побежала побеждать, но нам удалось вернуться в игру и взять верх.

Самым сложным в игре было противостоять очень сильной команде, которая демонстрирует хороший футбол и умеет действовать в обороне. Однако мы играли дома и должны были побеждать. Мы сделали это, а потому заслуживаем похвалы.

Гол был забит в результате комбинации, которую мы часто используем в играх, когда Халк выходит на свободное пространство. Иногда он бьет по воротам, а иногда отдает передачу. Сейчас он выбрал второе, и я забил».

Юрий Лодыгин, голкипер «Зенита»: «Каждая минута матча была напряженной и насыщенной. В концовке мы подсели, но это логично. Не думаю, что у меня были слишком сложные моменты в матче. Может быть, когда мне пришлось противостоять этому выходу слева (удар Сальвио в первом тайме).

Сегодня матч был очень напряженным. В первом тайме мы больше владели мячом, но не смогли создать достаточно моментов у чужих ворот. Тем не менее, мы верили в победу и забили отличный гол».

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер «Зенита»: «Это была очень важная победа. В первом тайме "Зенит" больше владел мячом, во второй половине было минут 15, когда "Бенфика" закрыла нас на нашей половине поля, но потом мы вновь взяли игру под контроль. Cогласен, что в этой игре большое значение имела сбалансированнсть, что все мог решить один гол, как и случилось.

Вопрос не в противостоянии тренеров. Это вопрос квалифиции игроков, их подготовки, сбалансированности состава. В этом матче "Бенфика" действовала, скорее, на контратаках, а мы довольно успешно сдерживали португальцев. И в итоге реализовали свой момент».

Жорже Жесуш, главный тренер «Бенфики»: «Игра сегодня получилась довольно равной, ведь встречались соперники высокого уровня. И те, и другие могли победить. Да, в первом тайме у "Бенфики" и "Зенита" были шансы, во второй половине мы играли лучше. Могли забивать Сальвио, Луизао, но хозяева реализовали свой момент. "Зенит" - это команда, которая может в любую минуту забить гол. Произошло то, что происходит в борьбе равных соперников. Теперь у "Зенита" намного больше шансов выйти из группы.

Конечно, мы хотели выйти из группы. Играли с соперниками примерно равного уровня, у всех были шансы. Но ситуация сложилась так, что цель не будет достигнута. Так что, в зависимости от исхода оставшихся матчей, мы узнаем, что нас ждет.

В первые 15 минут второго тайма команда показала класс, скорость, практически не выпускала "Зенит" с его половины. У нас было по крайней мере два верных момента, но, к сожалению, они не были реализованы. И в этом вся проблема. В играх такого накала, такого статуса своими шансами надо пользоваться. Если этого не происходит, судьба тебя наказывает. Форварды "Зенита" показали, как это делается. Данни свой момент реализовал, а мы – нет».

Эдуардо Сальвио, нападающий «Бенфики»: «Хотели провести хороший матч, и, пожалуй, нам это удалось. Мы в целом создали больше моментов, но это футбол. Мы чрезвычайно разочарованы, потому что нашей целью было остаться в Лиге чемпионов, однако сейчас надо просто продолжать работать. В этом турнире ошибки не прощаются. И "Зенит" нас наказал во втором тайме. У хозяев был единственный момент, но они его использовали».

Андреас Самарис, полузащитник «Бенфики»: «Мы начали матч несколько нервно, но когда освоились на поле, мы стали играть лучше. Мы заслуживали гола за работу, проделанную в начале второго тайма, но мы не забили, а в футболе, если ты не используешь свои возможности, их использует соперник. Это футбол. Теперь нам необходимо постараться в матче против «Байера».



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1