3000 р.

«Манчестер Юнайтед» ищет усиление для своего состава в рядах санкт-петербургского «Зенита»?

13.02.2015
Футбол
Январское трансферное окно прошло, и «Манчестер Юнайтед» не удалось извлечь из него сколь либо значимую выгоду. Прибытие в клуб Виктора Вальдеса не оказало значительного воздействия на команду, в которой ворота защищает футболист вроде Давида Де Хеа, зачастую спасающего клуб при детских ошибках защитников.

«Красные дьяволы» потратили большое количество денег прошлым летом, и, наверное, именно поэтому не отличались большим энтузиазмом во время январского трансферного окна. Как бы то ни было, босс Луи ван Гал и команда скаутов, несомненно, готовятся к окончанию сезона, и сообщения о возможных трансферах наполняют интернет и некоторые газеты.

Некоторые английские и итальянские СМИ недавно сообщили, что «Манчестер Юнайтед» заинтересован в приобретении сильного бельгийского футболиста из санкт-петербургского «Зенита», чтобы укрепить свою и без того талантливую линию полузащиты. В недавнем интервью бельгийским СМИ Аксель Витсель признался в своей любви к «Манчестер Юнайтед» и английской премьер-лиге, и гипотетически не исключил то, что может уйти из российского футбола в следующее трансферное окно.

Витсель перебрался в ряды нефтедолларовых гигантов в лице «Зенита» в 2012-м году из «Бенфики» и тотчас зацементировал место в стартовом составе клуба. Перед тем, как оказаться в российском морозе, в карьере Витселя был блестящий отрезок карьеры в составе чемпионов Португалии, где он был, наверное, самым значимым игроком в составе команды Жоржи Жезуша. Его высококачественная игра привлекла внимание «Зенита», который заплатил «Бенфике» немыслимые 32,5 миллиона фунтов, чтобы заманить футболиста в город Петра Великого.

После прибытия в клуб бывшего главкома «Тоттенхэма» и «Челси» Андре Виллаша-Боаша, Витсель приобрел статус ключевого футболиста в составе команды, игровой стиль которой при управлении португальским специалистом ему очень подошел.

Можно не кривя душой говорить, что стабильность Витселя при выступлении в полузащитной линии является одной из причин того, что «Зенит» в настоящее время располагается на первой строке в чемпионате России. Великолепные действия универсального полузащитника в защите, вкупе с навыками хорошего паса и обращения с мячом – крайне важны для центральной линии «Зенита», и, хоть он и не является выдающимся снайпером, его эффективность и вклад в успехи команды можно назвать незаурядными.

Витсель может выполнять разные роли в центре поля. Он может играть на позиции глубинного плеймейкера, действуя около опорного полузащитника, либо атакующего игрока, выступающего под нападающими. Его игра без мяча и концентрация удивительны, и это делает его очень ценным футболистом для любой команды.

Последующий переход Витселя в «Манчестер Юнайтед», вполне возможно, лишь обычный мираж, хотя, можно сказать, что игрок, обладающий столь впечатляющим мастерством, несомненно подарит «Юнайтед» столь необходимый баланс между линиями, которого клубу не доставало так часто в нынешнем сезоне.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1