3000 р.

Удастся ли ПСВ повернуть ход противостояния? Превью к матчу «Зенит» - ПСВ от голландцев

26.02.2015
Футбол
В воскресном матче против «Аякса» ПСВ практически может оформить чемпионство, однако сперва ему предстоит отправиться в Россию с целью нивелировать преимущество «Зенита» после его победы в первой игре. Российский клуб действовал не лучшим образом на протяжении практически всего времени первого матча, однако, когда ПСВ не смог реализовать многочисленные возможности, бразильский форвард Халк наказал голландцев.

Дружина Филлипа Коку оправилась от этого поражения, в воскресенье добившись уверенной победы над «Дордрехтом» со счетом 3-0, но сейчас ПСВ необходимо проявить себя с самой лучшей стороны, если он собирается увезти из России победу. ПСВ проиграл лишь один матч на выезде в нынешнем розыгрыше турнира, однако случилось это также в России, когда он уступил московскому «Динамо» со счетом 0-1.

В ответном матче Коку недосчитается Сантьяго Ариаса. Это означает, что в стартовом составе выйдет Джошуа Бренет. В то же время в Эйндховене остался и Карим Рекик. Молодые таланты Стивен Бергвейн и Йорди Де Вейс отправились в Россию с командой.

Предполагаемый состав ПСВ: Зут, Бренет, Виллемс, Брума, Изима-Мирен, Гуардадо, Махер, Вейналдум, Нарсинх, Депай, Де Йонг.

Предполагаемый состав «Зенита»: Лодыгин, Смольников, Кришито, Гарай, Нету, Гарсия, Витсель, Шатов, Халк, Данни, Рондон.

Ключевые соперничества:

Де Йонг vs Гарай: В воскресенье Де Йонг забил свой 20-й гол сезона, и, если ПСВ хочет вернуться в борьбу в соперничестве с «Зенитом», голландскому нападающему необходимо проявить себя с лучшей стороны в противостоянии с Гараем, который обошелся «Зениту» в 15 миллионов евро прошлым лето. Де Йонг приносит пользу клубу не только за счет голов. Его способность поддержать атаку будет очень важна при контратаках, с учетом подключений Депая и Нарсинха.

Виллемс vs Халк: Халк принес своей команде результат 2 недели назад в Эйндховене, однако Виллемс проделывал хорошую работу, сдерживая бразильца на протяжении большей части матча. Левый защитник играет ключевую роль в атакующих действиях ПСВ. В нынешнем сезоне он отдал уже 11 голевых передач, но при том, что «Зенит», скорее всего, будет владеть мячом, Виллемс должен всецело сконцентрироваться на том, чтобы остановить Халка.

Гуардадо vs Витсель: Битва за превосходство в центре поля будет играть огромное значение в четверг вечером, и в обязанности Гуардадо будет вменено выключение из игры бельгийца Витселя. Именно действия Витселя стали ключевыми в первом матче, и сейчас его нужно будет утихомирить.

Получится ли у ПСВ повернуть ход противостояния?

ПСВ не повезло не добиться хотя бы ничьей в первом матче, и, если голландцы хотят решить исход противостояния в свою пользу за 90 минут, им придется забивать как минимум дважды. Сделать это в матче против хорошо организованной защитной линии «Зенита» будет очень сложно. С прицелом на поединок против «Аякса» в воскресенье можно говорить, что европейское приключение ПСВ, скорее всего, в четверг будет завершено.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2