«Голы из ничего – в этом класс «Зенита» - послематчевые высказывания футболистов «Зенита» и ПСВ

27.02.2015
Предлагаем вам ознакомиться с послематчевыми высказываниями футболистов «Зенита» и ПСВ по итогам поединка, завершившегося викторией санкт-петербургского клуба со счетом 3-0, опубликованными на англоязычной версии официального сайта UEFA:

Юрий Лодыгин, голкипер «Зенита»:

«Это первый шаг, который мы должны были сделать, потому что хотим пройти далеко в этом турнире. Мы победили в обоих матчах заслуженно, и меня одолевают очень радостные эмоции.  Все ребята старались оба матча. Все тактически, все что тренер просил, все что мы сами говорили, страховали, вся команда работала, всем спасибо. Может быть, ожидал игры посложнее. Но, наверное, подтвердился уровень команд.
Вчера на тренировке мне три или четыре раза пробили пенальти. После того как я отбил третий и четвертый удар в правом углу, тренер сказал мне закончить на хорошей ноте. Я закончил, и сегодня также отбил удар в правый угол. Было круто, и я очень рад двум сухим матчам. Спасибо команде. Все классно постарались».

Данни, полузащитник «Зенита»:

«Мы знаем, что дома, при поддержке болельщиков, мы играем здорово. Это хороший результат, хотя такого счета не ожидали, потому что ПСВ - классная команда с отличными игроками. Но мы знали, что надо делать. Да, это был всего лишь второй наш матч в этом году, да, мы показали хорошие скорости. Но дело-то вот тут, в головах. Просто все делали то, что сказал тренер».

Люк Де Йонг, нападающий ПСВ:

«Зенит» дал на почувствовать, что мы играли хорошо, а затем они создали гол из ничего. В этом заключается класс «Зенита». В первом тайме судьи отменили наш гол. А если бы мы повели 1-0, это была бы уже совсем другая игра. Даже когда они забили, в этом не было ничего страшного, так как мы знали, что нам нужно забивать дважды.

Спустя 5 минут после начала второго тайма счет был уже 2-0, и игра была почти закончена. У нас был шанс, когда били пенальти, и, если бы я забил, возможно, что-то изменилось бы. Но это был просто не наш вечер».

Джетро Виллемс, защитник ПСВ:

«Обидно. Как и в первом матче мы провели хороший первый тайм, делали свою работу, а вторую половину матча отдали своими руками. Против такой команды как «Зенит» нельзя играть на 50%, только на все 100. Мы должны были обезвредить их нападающих, а вместо этого позволяли им делать, что они хотели».