Полузащитник «Андерлехта»: «Не думаю, что мы были хуже «Динамо»

27.02.2015
После безголевой ничьей в Брюсселе московское «Динамо» на домашней арене добилось победы над «Андерлехтом» со счетом 3-1 и вышло в 1/8 финала Лиги Европы, где встретится с итальянским «Наполи».
Вот что говорили после вчерашнего матча футболисты двух команд:

Александр Кокорин, нападающий «Динамо»:

«Мы и в первом тайме играли хорошо. Но в одном эпизоде недосмотрели и пропустили нелепый гол. После этого поняли, что нужно уже точно забивать и побеждать. Ничего другого не оставалось. Вся команда молодцы.

Естественно, мы понимали, что чем быстрее сравняем счет, тем больше будет шансов забить второй. К тому же болельщики гнали нас вперед. Считаю, первый наш гол стал ключевым моментом матча. То, что удалось забить сразу после перерыва, сильно помогло».

Алексей Козлов, защитник «Динамо»:

«В начале второго тайма мяч отскочил ко мне, я первым касанием ударил что есть силы, а вратарь не сумел отбить. Это мой первый гол за "Динамо". Очень рад, что он оказался переломным, ведь у нас оставалось достаточно времени, чтобы забить еще. Так и получилось
Мы доминировали и в первом тайме, вели игру, создавали довольно много моментов. Просто подводила реализация. В перерыве тренер сказал, чтобы мы продолжали в том же духе, только прибавили с последним пасом. Надо было обязательно забить, тогда игра бы раскрылась.

Кристофер Самба, защитник «Динамо»:

«В первом матче мы действовали немного нерешительно. Было видно, что нам не хватает игровой практики. Но потом мы вспомнили все лучшее, что мы умеем, стали хорошо держать мяч и быстрее доставлять его вперед. Соперникам повезло забить, ведь это был единственный их удар в створ за весь матч. После перерыва мы продолжили играть в свой футбол. Было очевидно: мы сильнее. Порой награда не приходит, но сегодня мы ее получили благодаря самой манере игры».

Стивен Дефур, полузащитник «Андерлехта»:

«Если говорить об уровне соперничества, не думаю, что мы были хуже «Динамо». Но соперник оказался более эффективным. Надо было забивать в первом матче один-два гола. Увы, не получилось. А в гостях мы пропустили трижды, причем дважды - из-за собственных ошибок.
Нам не хватило концентрации. Это дорого стоило команде, ведь приходилось испытывать большое давление со стороны "Динамо". Даже при счете 2 - 1 у нас был шанс, однако мы им не воспользовались».

Оливье Дешахт, защитник «Андерлехта»:

«Очень обидно, сегодня нам совсем не везло. Как только мы вышли из раздевалки после перерыва, сразу пропустили. Сопернику в этом эпизоде подфартило с ударом. Вообще оба гола «Динамо» получились фартовыми. Но таков футбол. Возможно, мы были недостаточно остры в отдельные моменты встречи.

В «Андерлехте» есть молодые таланты, которые здорово показали себя в этой Лиге Европы. Сейчас наша кампания заканчивается, очень жаль. Будем концентрироваться на домашнем чемпионате и Кубке Бельгии».

• Вчера в 16:27 rau vadim 3
  • Вчера в 17:10 Andy 2