3000 р.

Превью к матчу «Динамо» - «Наполи» от итальянского «Forza Italian Football»

19.03.2015
Футбол
В четверг Рафа Бенитес повезет свою команду в Москву на матч против московского «Динамо» в 1/8 финала Лиги Европы.

Несмотря на то, что гости по ходу встречи в Неаполе выигрывали со счетом 1-0, «Партенопейцы» сумели вырвать победу, во многом за счет Гонсало Игуаина, оформившего хет-трик. В воскресном матче против «Вероны», в котором Наполи ничего не смог поделать с Лукой Тони, Игуаин стал одним из тех игроков, которым представилась возможность передохнуть.

Капитан команды Марек Гамшик вернулся в состав после того, как пропустил еврокубковый матч против «Динамо», в то время как Кальехон, Жоржиньо и Маджо составили компанию Игуаину на скамейке запасных. Гамшик будет надеяться на то, что ему представится возможность помочь своей команде пройти в четвертьфинал, в то время как Хуан Суньига может появиться на поле впервые с октября.

«Наполи», тем не менее, следует быть осторожным, так как им будет противостоять искусный соперник, который не проигрывал на своем поле во всех соревнованиях, начиная с октября. Бонусом для российской команды будет гол на чужом поле, забитый Кевином Кураньи, который может стать ключевым для исхода двухматчевого противостояния.

Опасность, также, представляет российский нападающий Александр Кокорин. В нынешнем сезоне не его счету значится 7 голов в чемпионате России. Нападающий, которому в день ответного матча исполняется 24 года, уже является неотъемлемой частью состава сборной России. Еще одним игроком, который представляет опасность, является бывший игрок «Марселя» Матьё Вальбуэна, коварство которого, наряду с умением отдать острую передачу и возможностью создать гол из ничего, могут похоронить Бенитеса и его команду.

«Наполи» еще ни разу не выигрывал в России, в то время как команда Черчесова выиграла 8 поединков в Лиге Европы в нынешнем сезоне. У него, также, наверняка остались хорошие воспоминания от матчей против «Наполи», так как будучи футболистом «Спартака» он выигрывал у этой команды по пенальти во втором раунде Кубка Кубков 1990-1991.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3