3000 р.

Достаточно ли хорош футболист «Зенита» Рондон, чтобы пошуметь в английской премьер-лиге?

25.03.2015
Футбол
Можно с уверенностью сказать, что вас простят, если вы не знаете, кто такой Рондон. Если, конечно, вы не смотрите каждый матч Лиги чемпионов, наверное, единственным футболистом «Зенита», которого вы узнаете в лицо, будет бразильская звезда Халк. Рондон, тем не менее, является одним из ключевых футболистов в российской команде, и представляет собой угрозу для защитников любого европейского клуба.

Ладно, в общем Рондон известен далеко не каждому, и, если принять во внимание, что он отрабатывает свой контракт в России, тебе становится ясно, почему. Однако он является очень опасным нападающим. Рондон обладает скоростью, мощью и удивительным набором навыков для такого габаритного парня. При росте в 189 сантиметров он не является типичным страйкером топ-класса. Он не может похвастать столь молниеносной скоростью, как Рахим Стерлинг, и его нельзя назвать традиционным «таргетмэном», как Оливье Жиру из «Арсенала».

На все ноги мастер

Рондон является нападающим, который может делать все по чуть-чуть. Он выглядит, как обычный нападающий штрафной площадки. Тем не менее, он любит вступать в единоборства с защитниками, используя свою невероятную силу для того, чтобы оттеснять соперников от мяча.

В составе «Зенита» Рондон проделывает блестящую работу с Халком и португальским вингером Данни. Кажется, он является прекрасным вариантом нападающего в центре атаки при построении «Зенита» 4-3-3.

Голы

В текущем сезоне Рондон забил 16 голов во всех соревнованиях. В российском чемпионате венесуэльский форвард провел 10 мячей в 17 встречах. Это столько же, сколько у Ван Перси и Азара, но в меньшем количестве матчей.

Учитывая, что ему всего 25 лет, на стороне Рондона играет время. Вполне возможно, что лучшие годы бывшего нападающего «Малаги» еще впереди.

Факты

Хотя конкретных фактов тому, что Рондон летом переберется в Англию нет, ходят слухи, что за прогрессом страйкера наблюдает трио клубов премьер-лиги в лице «Арсенала», «Тоттенхэма» и «Ливерпуля». Стоимость Рондона оценивается приблизительно в 16 миллионов фунтов, хотя «Зенит» будет рассматривать предложения, превышающие 20 миллионов.

По сообщениям «Daily Star», хотя «Тоттенхэм» и «Ливерпуль» и будут больше заинтересованы в услугах нападающего «Порту» Джексона Мартинеса, его ценник в 40 миллионов фунтов заставил эти клубы обратить свои взоры на Рондона в качестве перспективной и более доступной в финансовом плане альтернативы.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:58 Арман Тео 1
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2